Прочие дела домашние
Как не убить свекровь? И как ей объяснить, чтоб закрыла рот и сидела молчала у себя дома?
Вот такая ситуация: у меня есть своя квартира, 1-комнатная, в которой мы с мужем и 2 детьми проживаем. Она живет в 3-комнатной, в которой 1/4 часть моего мужа, 3/4 её. Живет одна. Много раз просили поменяться, не хочет, орет, ругается, ну забили на это.. Живем. Вот решаю я добавить свой материнский капитал и купить 2-комнатную (благо цены на недвижимость позволяют)... Ну не жить же в однушке вчетвером... Так вот свекровь за спиной начинает обсуждать, что я должна оформлять квартиру и на него тоже, и что выберу я плохую, пусть он со мной ходит выбирает... А на хорошую не хватит... А когда я ей позвонила и сказала, что мне не нравится, что она меня обсуждает, мои действия с моей квартирой, она наорала на меня и бросила трубку. Я перезвонила, она подняла трубку и сказала: забудь мой номер!!! Я перезвонила еще раз-она сбрасывает. Что делать??? Переживаю...
У старухи с нервами не впрядке, забейте на нее, нечего унижаться! сказала забыть номер, ну и отлично!!!!
1. Оставьте ее в покое. Делайте в своей семье то, что считаете нужным Вы и Ваш муж.
2. Она не обязана с Вами меняться и выезжать из родного дома. Вам должен муж, а не она.
3. Что бы ы ни делали, Вас все равно будут обсуждать, делайте молча то, что считаете нужным
4. Мы лично нашу свекровь обожали, и мне непонятны слова "закрыла рот" в отношение той женщины, которая родила нам (невесткам) отцов наших детей.
Вера Патенко
тут дело не в "обязана" и "должна" а в том, что по-человечески: если ты не помогаешь нам с покупкой квартиры, жалко тебе долю его отдать, зачем обсуждать что мы купим????конечно мы уже хорошую квартиру не купим, не хватит на нее. и получается собака на сене, которой еще наша квартира не нравится..
Плюнь ты на неё.. Успокойся и выбирай квартиру..
а муж твой почему ничего не делает?? ? ему пох, что с женой его так обходятся?
Вера Патенко
а я ему не говорю.. раз сказала, он с ней изругался в пух и прах. а она же мать все таки..ему
И почему в вас, в бабах столько зла ((((( из всех ответов, только один трезвый. Так вот читаешь и думаешь "Боже мой как мне повезло с женой".
Забейте на нее. И делайте как считаете нужным. Она трясется, как и все старики за свою квартиру. А вдруг развод и все такое. Ведь всякое в жизни бывает.
Вера Патенко
так вот в том и дело... а вдруг развод-она говорит, чтобы я на него оформила квартиру, в итоге что?? моя однушка была, мой материнский капитал, пол квартиры при разводе ему,плюс у него еще и там доля остается...а мне с детьми вторая половина двушки,т.е. комната в общаге... мне то такое нафига??
Наплевать на нее с высокой колокольни. Спокойно выбирать квартиру и ей НЕ сообщать о своих действиях. Я так понимаю-радоваться надо, что не придется с ней общаться, а не расстраиваться. Не звоните и все! Весьма сомнительная радость слушать по телефону, как орет свекровь.
Не звоните! Дайте ей перегореть. И вообще, мудрая женщина пропустила бы мимо ушей её слова. Как Вы с мужем решите, так и будет. А она пусть говорит что хочет. Внимания не обращать!
Вера Патенко
Вроде как у нас взрослые обычно мудрыми себя считают. Так почему я должна все пропускать мимо ушей?? Она и денег не добавляет и еще и лезет, не нравится ей видите ли... А ты добавь денег и тогда мы купим хорошую квартиру и оформим пополам. А мне между прочим родители не разрешают на него оформлять, раз он денег не вкладывает..
а муж, он что молчит? пусть он с мамой разговаривает
Вера Патенко
оне не знает о наших терках
ну и сказала бы, что вы вместе будете выбирать, что с мнением сыночка считаются, все хорошо, но т. к. вложения ваши, увы и ах.... оформлять будете на себя
Вера Патенко
Да она и сказать ничего не дала мне... Трубку бросила
вы мужу капайте на моСК, неуж не понимает, что живет в примаках, деток нарожали, а надежд, коме как на мат капитал - нет. а про выбор - неужели вы будете выбирать квартиру без мужа? он у вас совсем недотепистый? ответственность лучше делить, а то и правда потом на вса все свесят. а про оформлние квартиры - вам надо будет при оформлении делить доли, ибо признают совместно нажитой собственностью и пополам разделят, если что, поэтому надо договариваться - деньги от однокомнатной - искл. ваши, маткапитал - как договоритесь. на свекровь плюньте, а мужу можете сказать, что с его стороны неплохо бы внести свою лепту
Ольга Дрозд
кстати - да....обязательно обговорите все доли.- ведь квартира ваша была да и мат.капитал тоже ваш....всё оформите на себя и детей....не дай Бог - развод....а ему что-то будет положено по суду...на фик вам это надо. обезопасьте себя и своих детей...ему и так мамашина квартира рано или поздно достанется..я через это проходила и знаю...
пошли эту истеричную бабу куда подальше.. . квартира твоя и материнский капитал твой.. . вот и решай сама что с ними делать.. . если муж хочет участвовать в поиске и покупке другой квартиры - хорошо, не хочет - выбирай сама.. . тебе со свекровью не жить. . а вот мужу надо объяснить, что мама-мамой, а семья у него теперь другая...
насрать на нее, для меня бы такой человек перестал существовать.... Конечно, обидно, но на дураков не стоит долго обижаться! А с мужем провела бы разъяснительную беседу, что теперь вы его семья, незачем никому ничего рассказывать, это касается только лично вас двоих (если он конечно адекватный, а не маменькин сынок) , а если маменька так хочет поучаствовать, пусть денег дает на хорошую квартиру...
ооо.. . у меня такая же ситуация была! достала она меня.. .
здесь обои не те.. . там шторки не подходят.... белье не так сушится... .
тьфу.. .
теперь год уже не ходит! Ура!
я ей просто сказала что о ней думаю и как она меня достала, сказала иди к себе домой там и командуй.
обиделась. ушла.
муж на меня обиделся, ушел на неделю.
до сих пор дуется. а мне пофиг. для меня мое спокойствие и спокойствие моего ребенка дороже, чем их обида.
тьфу.. .
теперь год уже не ходит! Ура!
обиделась. ушла.
муж на меня обиделся, ушел на неделю.
Анна Харченко
я вот своей тоже сказала что б не лезла в нашу семью а то всех достала уже то холодильник мой обсуждает со своими дочерьми то постель мою последней каплей было то что она позвонила с утра пораньше в " самое не подходящее время" и давай на меня наезжать что я трубку не беру ну что ей надо было сказать прямо чем мы были заняты и почему не ответили на ее звонок?блин достала сил нет хорошо что не ходит еще хоть
не переживай, а радуйся, что она отстала. и делай как считаешь нужным
я бы такую дуру просто игнорировала. и всё. у меня подруга есть. очень хорошая женщина... 2-е деток... так там свекровь вообще из ума (мне так кажется) выжила... плетёт всем подряд, что дети не от отца и всё такое... так вот приятельница - просто её игнорирует. и муж тоже. вот и всё. как говорится - не мечите бисер перед свиньями....
Анна Харченко
интерессно получается ,очень многие свекрови считают что их снoха родила не от ее сына то ли по себе судит то ли считает своего сына каким то не полноценным как мужчину ...
Вы уже уподобились своей свекрови. Держитесь достойно! Терпения Вам.
Сказала, забыть номер - забудь. Через недельку позвони справиться, как здоровье. А о квартире ни слова. Зачем её вообще в это посвящать? Не ей же жить.
Мои молодые покупали квартиру, так я уже перед самим ремонтом узнала где и повезли меня посмотреть. А свекровь так и не знает где. Пригласят, как отремонтируют, тогда и увидит где и какая.
Не принимай всё так близко к сердцу. Держись.
Да вы что с ума все посходили? Это же мама вашего мужа. А если бы он на вашу МАМУ так гнал. Да живите вы как хотите, вы создали семью. Она вам ничего не должна. И сами вы будете свекровью или тещей. Читайте Булгакова блин.
Вера Патенко
Моя мама квартиру не зажала, а разменяла трешку и отдала нам половину... с какой радости он на нее погонит??? Не должна, а я и не прошу ничего, зачем меня обсуждать то за глаза???
Ольга Петракова
Ну вы же ее обсуждаете за глаза, да еще и за какие. Ну нельзя так.
1. из всего прочитанного делаю вывод что вы очень жадная и злопамятная женщина, которая считает что за рождение детей ей все вокруг обязаны.
почему мать должна переезжать, если она не хочет? ! и я не сомневаюсь, что доля вашего мужа в ее квартире существует исключительно благодаря ей или ее родителям, но не он сам ее купил.
2.оформляйте и на мужа, так как в любом случае имущество нажитое в браке делится пополам. поэтому нет смысла не оформлять на него тоже.
3.зачем вы ей названиваете? неадекватная какая-то невестка.
Вера Патенко
1. сама вы жадная. я бы живя одна обязательно переехала в 1-ку, нафига мне 3-ка? столько уборки и квартплаты..
2. на кого оформлять речь не идет и вообще вопрос не об этом
3. названиваю, т.к я не поняла, почему она бросила трубку и нахамила мне. я ей задала простой вопрос: зачем за спиной обсуждаешь мои действия с моей квартирой, ответить она не смогла.
4. вот и все.
забей на нее, а при малейшей ее попытке влезть в вашу семью ставь ее на место, если будешь молчать ничего хорошего не будет, а квартира это ее пусть она в ней и живет, купите себе сами раз цены позволяют и живите спокойно, только не вздумай купить в соседнем дворе или еще лучше доме с ней а то пожалеешь
тебе ее мнение важно что ли? квартира твоя, капитал твой - сама себе хозяйка. делай, как тебе надо и не трать нервы. Персенчика выпей и забудь про свекровь. впереди столько позитивного - не надо омрачать жизнь)))
сочувствую, ситуация не лучше у самой. у меня еще та свекруха. мы живем в одном дворе, но в разных домах (ето меня и спасает), раньше до замужества я жила с мамой через 3 дома, мы с мужем будущем были соседями. отношения со свекровью будущей были отличные, а вот после свадьбы как подменили ее! понасочиняла всей улице про меня различные не былици-теперь со мной все местные бабушки не здороваются, а раньше все ок было... унижает меня, оскорбляет, может словом и убить! у меня нервы здавали просто, морально человек давит! я теперь просто к ней не захожу, вообще стараюсь не контактировать, знаю не лучший вариант, но ето только, ради того что бы прожить дольше. и кстати с ней и дочка ее не общается уже 5-й год, да и мужу моему она много насолила!. могу посоветовать вам сделатьб также как и я-игнорировать, но знаю что ето не самый лучший выход. но если человек не идет на разговор то ето метод. удачи вам! главное что бы в отношение с мужем все было хорошо!
Забей. Сама объявится, долго не вытерпит. Отделаться от нее ни как не получится, хоть и прискорбно это, наберись терпения и не обращай внимания, молча тихо делай свои дела..
Если будете переживать по всяким пустякам, рискуете не дожить и до возраста свекрови. Дело ее такое старческое-бузеть. Главное, чтобы дети были здоровы, а остальное -чушь собачья. Будьте хладнокровнее. Мужу жена здоровая нужна, а детям мать.
Надо не переживать а учиться стоять на коленях перед свекровью. СВЕКРОВЬ
Зайра Шаяхметова
я и перед богом на колени не падаю, а тут перед свекровью....а невестку обижать - нормально? когда будет свекровь старая совсем и немощная, к КОМУ за помощью приползет?
Галина Плужникова
может свекровь еще в жопу поцеловать?
Линара Курманаева
Эй СВЕКРОВЬ гребаная ! Повезло видно тебе, что тябя еще не загнули !!!
Ольга Петракова
Классная у вас семейка. Не дай Бог такую. Вы все так друг друга любите.