Прочие дела домашние

Можно-ли водить маленьких детей на прогулку в лес?

Вопрос связан с одной старой легендой,одного из малых народов,по которой в лесу обитают духи,способные вселяться в души маленьких детей и поэтому до определенного возраста водить детей в лес нельзя.
Анна Третьяк
Анна Третьяк
16 690
Верите Вы в духов или нет и водить ли поэтому детей в лес - решать, конечно, Вам. Но все же обычно, за легендами, традициями и т. п. что-то стоит. Маленькие дети меньше приспособлены к смене обстановки и биологически, и психологически. Болячка, на которую мы не обратим внимания, для ребенка может быть очень даже опасной. На мой взгляд привычная среда для ребенка все-же полезней, и кардинально ничего нового привносить в его жизнь не стоит.
Ольга Горожанина
Ольга Горожанина
1 072
Лучший ответ
столько комаров и оводов. что радости никакой....
***diamond ***
***diamond ***
96 340
Вот малые народы детей туда и не водят.
Мы же, делая аналоговое сопоставление,
народ большой, у нас на эту тему наверняка
есть предания обратного характера.
Лес, как и вода, - одна из наших первородных стихий,
куда желательно все-таки заходить, в любом возрасте.
Опять же, там не сказано, какие это духи - злые или добрые.
И опять - пять же: духи могут вселиться в любой среде
обитания, будь то смешанный лес или каменные джунгли,
все зависит от различного стечения обстоятельств.
А в лес водить детей для познавания мира флоры и фауны
следует, с соблюдением элементарных и специфических мер
безопасности.
Ирина Ефимова
Ирина Ефимова
84 911
В этой теме надо понимать очень важную вещь откуда предпосылки для появления легенды. И кстати могли бы по-трудиться и предоставить нам саму легенду и какой народности. Мне во всяком случае было бы интереснее отвечать. просто скажу так раньше люди в это верили чтобы прежде всего отучить детей от самостоятельных набегов в лес учитывая то, что старших детей 8 и старше лет были младшие дети с момента как ребенок уже мог ходить, И ВОТ КАК ИМ ЕЩЕ ПО ДРУГОМУ ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ ТУДА НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ САМИМ? Ведь маленький ребенок совершенно непредсказуем да и не маленький тоже.
бред сивой кобылы! волков бояться в лес не ходить.
Есть реальная опасность - это клещи! вот из-за них стоит воздержаться!
Анна Третьяк О женщины!Ни грамма духовности и ощущения потустороннего))
Чушь какая-то!!!! Свежий воздух всегда полезен!
Zhanna Daupbaeva
Zhanna Daupbaeva
1 858
Анна Третьяк Наташа вы не верите в тонкий мир вокруг нас
Это уже не актуально, сейчас нельзя водить из за инцифалитных клещей, камаров малерийных, с нашей экологией и имунитетом наших малых детей категорический запрещено
Яна Потёмкина
Яна Потёмкина
1 168
Анна Третьяк Вы как и Наташа тоже не верите в тонкий мир - а напрасно

Похожие вопросы