Прочие дела домашние
Вот так друзей и теряем((
Знакомая у меня есть, раньше (когда жили с мужем в другом городе) частенько у нее дома обитали, я с ее ребенком сидела, вместе всякие пьянки-гулянки и пр. Потом мы уехали, видимся уже реже, но впринципе девушка такая в общении интересная, приятно можно провести время вместе, я им всегда рада, если приедут (с мужем). А недавно она занялась Mary Kay. Я у нее купила что-то еще зимой, после этого она просто задрала. Если раньше созванивались редко, то сейчас стала стабильно раз в месяц и нет чтобы спросить как дела и пр. - начинает со слов "я звоню тебе о новинках рассказать". Я вроде и разговор перевожу на другую тему, и даю всячески понять, что не желаю ничего больше брать там. Ну не может человек (тем более она) этого не понимать. Все равно впаривает и все тут. Я из-за этого не поехала уже к ним в гости на юбилей (у нее мать на пенсию вышла, мы с ней тоже в хороших отношениях), последние разы уже просто трубку не брала... Вот честно говоря не хочется переставать общаться, но не понимает человек по-другому... Может у кого знакомые тоже в эту "секту" вступали?)) Отпустило? Есть у меня надежда еще свою старую подругу увидеть или все - засосало конкретно ее туда?)
да. соглашусь с вами.... так и теряем... и самое обидное что им наплевать на дружбу.... им денег зарабатывать надо... (
....
у меня тоже подруга в МК записалась... мы тогда снимали вместе квартиру.... да, она мне предлагала что то купить, НО-самые оптимальные варианты (то есть предупреждала типа подожди в следующем месяцы скидка или что-то такое).... и не настаивала, так как знала что если не могу или не хочу, брать не буду....
....
Все, к прежнему общению путь закрыт, не переживай.
Я думаю отпустит.
А может ей \честно сказать, что не нравится эта косметика....
подруга в амвее пару раз предложила-я сказала не надо, больше не предлагает. просто вы купили раз вот и виснет. нельзя у них покупать.
Не думаю что на долго, как только она поймет, что в принципе дохода особого это не приносит, забросит это дело. Мало кому сейчас везет зарабатывать там большие деньги. Отпустит.
Сейчас почти все так, кроме себя никого не видят.
Это уже не "лечится".У вас подруга ринулась в косметику, а моя в страхование жизни от несчастных случаев.. . Достала до ужаса своими страшилками о том, что может произойти со мной или моей семьёй, если я срочно не застрахуюсь. Пришлось рвать всю дружбу!!!
Так зачем вы ей всячески даете понять..., но не даете понять КАК НУЖНО!! ! Прямо надо говорить такие вещи...
Я так уже двух подружек потеряла... Их манипуляция просто невыносима... (((
Бывает такое, особенно со впечатлительными людьми. На всяких тренингах их учат как впаривать, сопровождая это красочными рассказами о том, как они будут купаться в деньгах. Пока сама не одумается - её не отпустит. А одумается скорей всего тогда, когда потеряет всё, когда поймёт, что прибыли нет, а дома полно пузырьков с ненужными кремами, тониками, несколько тушей и прочего, чем она практически не пользуется.
Вернётся. 10:1 ))) А вот как скоро.. . это уже вопрос!
Одно можно сказать точно. Когда вернется будет всячески избегать упоминание "сетки".
У меня такая же фигня случилась, только подруга занялась тянь-ши...
да просто она ходит на эти тренинги, я сам работал в компаниях типа этой. Короче снова к теме, ходит она на тренинги, там ей говорят типа впаривай и не отставай, тогда купят. Вот она следует этим дурацким указаниям. Хотя я по жизни не люблю задалбывать людей)) ) поэтому подрабатываю и зарабатываю мало :D
она просто тренируется - на кошках)) )
человек свои деньги вложил, теперь вернуть хочет, первые жертвы - естесственно друзья и знакомые.. . честно ей скажите, что вам косметика не понравилась, и если эта косметика у вас в доме еще раз и появится - то только как подарок от самой подруги, а деньги вы на эту замечательную продукцию тратить не собираетесь.
пару раз скажете - поймет и отстанет
ни знаю
Знакомая меня тоже долбала купи и купи, пока не сказала, что у меня дермотозная аллергия и ничем кроме пары кремов пользоваться нельзя. Помогло, больше не навязывает своё мнение!!!!