Прочие дела домашние

Во сколько лет ребенок должен узнать правду жизни...откуда он появляется,что делают папа с мамой в спальне,куда мы девае

мся,когда умираем?Всем спасибо за ответы!
Финочка .........
С самого первого вопроса ребенка о том, откуда он взялся. Надо говорить всегда правду, но не обязательно выкладывать сразу все подробности. Ребенок сам постепенно задает все больше и больше уточняющих вопросов. Все это происходит постепенно - примерно с 3 до 9-10 лет. А в 10 лет начинать - поздно!
Альбина Стрилецька
Лучший ответ
9-10лет можно доходчиво и красиво рассказать
Nadin Nadin
сами всё распознают в школе информатчиков много но и самой конечно надо тоже я думаю в 10 лет
как начнут спрашивать, так и надо рассказывать правдиво и доступно. в 4-5 анатомические подробности их еще не интересуют обычно, а в7-8 уже их интересует все! если не делать из этого тайну и самим не комплексовать по этому поводу, а взять анатомию и все объяснить, тогда и проблем не будет ни каких. я детям и в 7 лет и в 18 отвечала на все интимные вопросы и книги давала читать соответствующие.
Мне родители всегда говорили, что купили меня в магазине вместе с коляской. Какой же был кошмар когда меня друзья просветили-смеялись надо мной долго. И поэтому от своих детей я никогда не скрывала, что я их родила - благо подробностей они пока не требуют.
Западноевропейские педиатры и педагоги рекомендуют просвещать детей на эту тему в 3-4 года, т. к. именно в этом возрасте ребёнок осознаёт свою половую принадлежность начинает интересоваться половыми отличиями детей другого пола. Главное, не осекать, не кричать и не скрывать нирчего от ребёнка. Моему племяннику было 3 года, когда мы ответили на его первый вопрос такого рода: А откуда я появился? Ответ прост: Мама и папа любят друг друга и однажды они очень захотели, чтоб ты появился. Они оченьждали тебя и скоро ты появился у мамы в животике, она носила тебя целых 9 месяцев, чтобы ты стал сильным и большим, а потом врач достал тебя из маминого животика. Поверьте, этой простой истории ребёнку вполне хватит. Но если вы будете скывать от него такие вещи, или хуже того, наплетёте про аиста и капусту, то однажды сталкнётесь с "мама, а зачем вы меня обманывали? " Лжи со стороны родителей ребёнок не ждёт, поэтому не стоит рисковать его доверием. Про половые органы немножко сложнее, но нужна собранность и аккуратность в высказываниях. "Мама, а что это? - Это.. . так ...просто... " - самый глупый ответ, который привлечёт со стороны ребёнка повышенное внимание. Нужно называть вещи своими именами ("писюн" = "пенис", "пися" = "влагалище") и обяснять, что мальчики и девочки разные и то, что у них под трусиками, это тоже своего рода отличие (с помощью которого ещё и писают) . Результат от моих бесед с племянником я поняла услышав его разговор с другим мальчиком на игровой площадке: соседский малыш: "Ой, пошли, что-то такое интересное покажу! Там на стене писюн нарисован!! ! -Мой Кириша (спокойный как удав, не отрываясь от игрушек) Ну и что там такого?... ". То есть, не нужно делать из этого тайну, ведь то, что тайна привлекает внимание, а обыденное (вроде чистки зубов) никогда не привлечёт повышенного внимания.
Удачи вам!!!
Ala Kaciashvili
лет в 5-7
мне кажется он все узнает сам когда это будт нужно, когда придет время
я думаю, когда возникнут такие вопросы, значит ему уже интересно, конечно не в чистом виде, но как то приближено к истине можно объяснить. возможно купить специальную литературу
когда он начнет Вас спрашивать об этом
Татьяна
если он сам попросит, или лет 9-12
Наталья С.
Мария Ваулина в этом возрасте он вам сам уже расскажет такоооеее...
когда начнет сам задавать вопросы, а отвечайте только то, что его интересует в данный момент, ну например на вопрос откда мы беремся достаточно ответить из маминого живота, и дети, как правило, удовлетворяются таким ответом потом время прройдет он придет и еще спросит, так потихоньку и ответите, это происходит примерно в 4-5 лет
если объяснить ребенку в раннем возрасте о появлении-то для них это не будут больной темой и будет восприниматься адекватно в последующем. а насчет смерти немного позже, но не в пессимистичной наклонности. а что во вселенной нито не исчезает просто так. и что мы частичка бога, он дает нам жизнь и забирает
дети сейчас таки развитые, что сами все смогут нам объяснить
Моему сыну 3,7. Однажды он поинтересовался, как попал ко мне в животик. Я попыталась на детском уроне объяснить (папа дал маме семечку, мама ее съела и из нее вырос ОН) . Но никогда сына не задавался вопросом как он вылез из меня))) )
Однажды он смотрел мультик про крота (старый Венгерский мультик. ) И в одной из серии Крольчиха рожает крольчат!!!! Причем, как женщина. (Я не знала, что такой мульт вообще существует) . У нее были схватки, показывали, как выходят (и откуда) крольчата.... Сын спросил: "Я тоже так же появился? "
- Да!. - ответила я. Больше он мне вопросов об этом не задает.

Ответьте своим детям на ЭТИ вопросы, в доступном для них понимании, и вопросы пропадут.
они сами все знают)