Прочие дела домашние

Если Дарвин был прав в том, что жизнь началась в Африке, то почему африканские страны менее развиты, чем западные?

Об этом написано много интересного. Суть того, что мне понравилось (вольный пересказ) : человек в Африке находится у себя на родине в естественном биотопе, и у него нет стимулов для развития цивилизации европейского типа. Основное время проходит в биологической борьбе за выживание. За пределами своей родины он находится в чужих и неестественных для себя условиях, и должен изобретать другие особые средства для выживания. Но самое главное, там меньше его естественных врагов (хищников, болезней, паразитов) и у него есть время для "пустых размышлений" :)
Надежда Середа
Лучший ответ
как всегда, жрать нечего было...
В Африке жарко, а в жару думать лениво да и незачем - все само растёт и дрова искать не надо.
Светлана **))
wot poetomy ego teorija lzhiwa,,,,
дарвин такого никогда не утверждал
и материка африка тогда еще не было когда началась эволюция
когда Гондвана распалась, то появились 4 южных материка и в том числе Африка. Первые люди на самом деле появились в Африке, это доказано и многими современными учеными. Климат там жаркий, природа разнообразная - так что особой одежды не надо, еде можно самому найти. А вот в умеренном климате уже ведь не проживешь в простой бамбуковой хижине и практически голышом, да и еда не так легко находится. А еще в Африку было очень сложно проникнуть с других материков. Побережья Африки обрывистые и высокие, а даже если и пробирались люди, то путь преграждали всякие пустыни, взять бы ту Сахару, или болотистые места, и конечно джунгли. Вот так. Мы эту тему учили недавно)