Прочие дела домашние

Что делать? Проблемы с мужем.

Муж-сантехник до кризиса приносил деньги в семью. Работал на себя. А сейчас не может заработать столько, чтобы содержать себя, наполовину своего ребёнка и часть квартплаты . Дома скандалы из за нехватки денег. Мне пришлось устроится на вторую работу на выходные сутками. Я говорю, чтобы устраивался на работу. А он говорит, что не хочет на дядю работать и вообще тяжело ему работать по графику . Ведь хочешь -не хочешь на работу надо.
странно... .
Хороший сантехник это всегда человек с приличным заработком в кармане
Ирина Кизилова
Лучший ответ
Ирина Ступаченко угу, здраствуйте, лягушоночек !
бабушка моя говорила: "по одёжке потягивай ножки"

берегите мужу нервы, он ещё себя проявит, не последний день живёте, благодарите, что было всё хорошо и верьте в него, не ругайтесь, а договаривайтесь, ищите варианты, может, дежурства, подработка,
учитесь экономить, не сорите деньгами, сейчас лето, можно и суп пожиже и не надо мяса, тело не надо обогревать. как зимой, еду делайте легче, да и одежду тоже берегите, и не шикуйте,
в магазине берите то, что действительно вам необходимо, живут же пенсионеры, справляются, и вы выживете, трудно сейчас многим, это не повод скандалить.. .
Оля Первунина ага! а ОНО пусть себе работу по душе ищет, пока его женщина сутками в**бывает "на дядю". конечно, бедненький! ему так сложно! у него кризис! а у женщины кризис, когда она не знает, что ей купить: курицу или колготки!
какие-же бабы ДУРЫ!!!
Ирина Ступаченко вы молодец. золото, а не жена. Только очень грустно жить как пенсионеры, и иметь бы уверенность, что все изменится.
посоветуйте ему подрабатывать частным образом. Хорошего сантехника соседи с руками оторвут. Если он безынициативен, ищите ему клиентуру, а он будет руками работать.
Lena Eileen
Оля Первунина ага... и сопли ему вытирайте, и тапочки приносите...
лентяй! фу, противно!
пусть с унитазами работает... что за бред? если нечем семью кормить. мигом пойдешь работу искать.. и потом, почему вы должны батрачить на второй работе ( мне думается, что у вас тоже неблагодарная работа, тяжелая и низкооплачиваемая)?
Люда Кисель
Я Вам от души сочувствую! Я уже заметила, что в последнее время какая-то тенденция наметилась: мужики каких только причин не придумывают, лишь бы не работать - это я вижу даже по тем соискателям, которые на работу устраиваются: хотят каких-то небывалых чудес, огромной зарплаты, но при этом чтобы как можно ближе к дому, как можно меньше работать и не нести никакой ответственности. Печально...
лентяй, раздолбай и эгоист!
а ты готова на 2 работах сутками пахать "на дядю", чтобы его величество себе занятие по душе искало?
ну-ну.. . делай выводы...
А кушать 3 раза в день он хочет?
((( Леночка))
сантехники сейчас очень востребованы... мой (не сантехник) до кризиса тоже на себя работал... сейчас на дядю... и ничего - ЖИВОЙ! а график можно оговорить с руководством.... подработки могут быть точно (дядя у меня сантехник - вечно где-то носится ...спасает народ от потопов)... а унитаз установить.. кран поставить.. да много чего.. и не все люди это умеют делать качественно.. если он так говорит.. может просто не хочет что-то менять в жизни. . ему тяжело -а вам нет? ..вы же как белка в колесе носитесь - деньги тащите... и его это устраивает.. .
знакомая история..)))) мой полгода сидел, работу ждал, дождался вот. Если он работал, значит найдёт работу, не переживайте, это чёрная полосочка!
гони его нафиг, лаботряс такой! хочет жить хорошо, есть несколько раз в день пусть крутиться, не женское это делать пахать сутками! предложите ему поработать частно, а если прям кризис такой то постоайтесь поговорить нормально на эту тему!
Не хочет? Пошлите его. Если бы не мог - другое дело, а то от лени все...
Nice Girl Наргиза
Ну если ваш муж не хочет работать, как мы можем на него повлиять. Я надеюсь вы его не содержите??
Туся Якушева
Туся Якушева У меня есть знакомый сантехник,так он через год работы купил себе дом и сделал там шикарный ремонт.К нему очередь стоит,работы он не боится и делает все на совесть. А сейчас месяц уже на островах с женой отдыхает,вот вам и сантехник.который не боится работы!!! Делайте выводы по поводу вашего мужа!!!
не хочет пошлите. мне 18 лет, и я уже работаю и причём физически. а жена моя учится в инстиуте и ничего я вот работаю, родители правдо ей дают денег. живём как-то
Ирина Ступаченко вы извините, меня просто до смеха вдруг пробрало. А рецептики то вам зачем были нужны?
Все устроится. Только не переходи на оскорбления типа "ничтожество" и т. п. В мире полно работы, которая его ждет!
Инна Иванищева улицы подметать! (хотя, там знание таджикского языка требуется))) не прокатит))))