Прочие дела домашние
Рожать или оставаться бездетной,что выбирают женщины и почему?(я думаю о вас внутри)
Вот интереснейший вопрос о котором впервые рассуждает не женщина!На мой взгляд тут важно одно - быть счастливой - если счаcтье приносят тебе дети,то с ними,если нет - то без них.Потому что только счастливая женщина может сделать счастливыми окржающих её людей.Главное вовремя понять свое отношение к этому вопросу,пока еще не прошло время решения.А что решили для себя вы - и счасливы-ли вы от этого решения?:)
На этот вопрос не существует однозначного ответа.
Я выбрала ребенка, по этому я не знаю, что бы я испытывала сделав я другой выбор. Может быть я была бы счастливее, а может и наоборот, кто знает?
Главное, не жалеть о своем выборе)))
Я уже выбрала и родила и больше не собираюсь)) )
Очень здравые рассуждения)))
каждый решает сам. для меня дочь была очень приятной, хоть и неожиданностью. (мы планировали чуть позже) . немного (совсем немного) сожалею, что не решилась сразу на второго (хотя, тому были причины, но справились-бы как-нибудь) . Двоим деткам с небольшой разницей в возрасте лучше, чем одному. а вот сейчас этот вопрос совершенно не актуален. даже не желателен. но жизнь меняется, зарекаться ни от чего нельзя. мне пока приятно быть мамой почти взрослой дочери, а также молодой, красивой и свободной женщиной.
нашел где спросить)) )
ты б еще в "беременность и роды" задал такой вопросик, дедуль ))
Таня Лубинская
Мои года равны 30-ти мамаша:))
я всегда думала, что будет только один ребенок.. но к 30 годам поняла, что нужен еще один.. теперь есть и сын и дочь... счастлива, что они есть, что такие, какие есть.... дочь вообще-"кусочек сыра",посланный вороне....
Женщины не выбирают сознательно жить без детей, это скорее социальная или психологическая проблема, может рядом нет надежного мужчины.
Таня Лубинская
Люба ну зачем-же говорить сразу от имени всех женщин - ай ай ай:)
К сожалению, есть такие, которые хотят детей, но у них не получается. А у меня - два Солнышка.
Женщины выбирают детей! Материнство-главная составляющая счастья женщины.
Кiska Toma
да не факт, у меня полно бездетных знакомых и они счастливы,
другие времена другие нравы
...у нас с женой не было двадцать лет детей и мы были счастливы вдвоём, сейчас сыну двенадцатый год и мы счастливы втроём...
вы таки правы.... тут и возразить нечему
Я счастлива от того, что есть ребенок. И могу сказать, что те, кто как бы "сознательно" от этого отказался в последствии очень жалеют о том, что не родили. И это не обязательно связано со старостью, типа кто кружку воды подаст. Просто уже будучи в возрасте женщина понимает, что САМОГО главного в её жизни не было, а теперь уже не будет никогда. Не понимаю, как можно отказаться от того, чего на 100 % не знаешь.
Таня Лубинская
Согласитесь,что есть эгоистичные мадам,которым дети противопоказаны
для меня счастье это с детьми, а вот для моей подруги без них и мы прекрасно общаемся не упрекая друг друга
Лилия Я
ну просто Ваша подруга ещё не поняла, от чего отказывается
Я дважды решила рожать и мне кажется, то этого решения и глядя уже почти 4 года каждый день на своих сыновей, я стала самой счастливой мамой на свете. Чего и желаю всем женщинам и мужчинам нашей планеты! СЧАСТЬЯ ВСЕМ!!!
Не, ну конечно же рожать, это прежде всего продолжение рода! !
Если кто-то умрет, так у него останутся дети жить на этом свете, а если не было детей, то никто не останется и забудут вскоре о существовании такого-то человека!! ! Поэтому я никак не могу понять знаменитостей у которых нет детей. . деньги есть, а детей не могут завести.. . странно!!!
Таня Лубинская
Продолжение рода - это как раз последняя причина по которой нужно рожать детей на мой взгляд
каждому своё.
двоих хватит больше не потянем
Я родила и счастлива! А без детей что за семья? Так, сожительство эгоиста и прислуги готовой на всё ради этих отношений.
Конечно же речь не идёт о людях не имеющих детей по медицинским показателям, а только о тех, для кого это осознанный выбор
Таня Лубинская
Суровы вы мадам - всех под одну гребенку это чем то напоминает мои собственный стиль:)
Я для себя уже решила, потому они у меня есть, хоть это не просто. Когда смотришь как они играют или спят или говорят смешные словечки, тогда думаешь, заведу еще, а когда ноют, плачут и т. д. , думаю нетушки недождетесь хватит с меня надо иногда и о себе думать. А вообще для родения ребенка должна быть какая-то подпитка, то есть состояние любви в отношениях с любимым, тогда и рожать не страшно, все вытерпишь ради него.
Счастье приносят дети, а как женщина может быть счастлива без них. Ведь природой заложено ей испытать счастье материнства. Хотя некоторые и не хотят этого. Но не верю, что в старости они об этом не пожалеют..