которому требовалась срочная дорогостоящая операция.
У женщины, понятно дело, нет таких денег...
Пара не может "самостоятельно" родить ребенка...Женщина не может заработать и оплатить операцию.
Они находят такой выход: пара оплачивает операцию ребенку, а женщина соглашается выносить им ребенка. Ну, и есстессно, соответствующие условия проживания, витамины и прочее...
Женщина дохаживает до 7 месяцев примерно..и понимает, что не может отдать этого ребенка...
Вопрос: Как в считаете, кто прав будет в этой ситуации??
Женщина, которая не уже не мыслит себя без этого еще нерожденного ребенка, или пара, которая помогла оплатить дорогостоящую операцию
Как вообще правильно будет???
Прочие дела домашние
Действующие лица: Бездетная пара. Молодая женщина с маленьким ребенком,
пара которая помогла оплатить операцию.
сделка была с самого начала и женщина должна ее выполнить.... она должна была понимать на что шла... без слез и соплей.
Правильно, что эту женщину надо посадить за нарушение договора и взыскать с нее все деньги, которые эта пара потратила.
По предварительному договору.
И куда той маме еще одного - пусть первого спасает.
Я не понимаю - а что мешало богатой паре просто усыновить младенца отказника и не оплачивать никому никакой операции? Или им было принципиально именно от нее ребенка?
И по закону, и по человечески - она обязана отдать ребенка паре. Они спасли жизнь ее больному ребенку, был договор, а она себе и еще родит, только вот вопрос - куда ей без мужа и с больным ребенком еще рожать-то? Одного пусть до ума доведет.
Если она хочет то ребенка у нее никто отобрать не может. Но таких дур полно, у нас соседка 11 детей родила, жалко было аборт делать от алкаша мужа, а предохраняться видно они не умели. Дети спали даже без пододеяльников и наволочек просто как цигане. Таких сердобольных пол страны. Только дебилы могут рожать в нищите и голоде и мотевировать это любовью.
P.S. Давай еще что нибудь придумай, а то уже засыпаю тут :-)
Галина Алешкина
не..ниче в голову больше не идет...
тока вот это после просмотра тв "застряло"...(
у бабы просто гормоны от беременности.
потом скажет "я дура была. не нужен мне ребёнок! деньги бы лучше взяла. "
мне кажется проще понять мамО ибо она носила в себе и материнские чувства вещь сильная, гораздо сильнее чем юридические аспекты. Хотя наверное по договору будут правы родители и наверняка такие случаи прописываются ( ну если мамаша арканится и отдавать не хочет)
есть же пункт - О РИСКАХ, во всех договорах в принципе...
Александра Алексеева
Какие материнские чувства к чужому ребенку?
Суррогатные матери обычно заранее знают на что идут и стараются не привязываться к этому ребенку.. . Обещания надо держать.. . Пусть отдаст и станет крестной для этого ребенка.
пара будет права так как выполнила все условия договора.
пусть вернет деньги.
По человечески - это не её ребенок. Пусть отдает, раз подписалась
Пара права.
По ЗАКОНУ матерью считается та, кто выносила, родила. ЗАКОН НА ЕЁ СТОРОНЕ, РЕбенок считается её.
ну а по совести.... не знаю.
Ситуация реальная????
ну а по совести.... не знаю.
Ситуация реальная????