Прочие дела домашние

Действующие лица: Бездетная пара. Молодая женщина с маленьким ребенком,

которому требовалась срочная дорогостоящая операция.
У женщины, понятно дело, нет таких денег...
Пара не может "самостоятельно" родить ребенка...Женщина не может заработать и оплатить операцию.
Они находят такой выход: пара оплачивает операцию ребенку, а женщина соглашается выносить им ребенка. Ну, и есстессно, соответствующие условия проживания, витамины и прочее...

Женщина дохаживает до 7 месяцев примерно..и понимает, что не может отдать этого ребенка...

Вопрос: Как в считаете, кто прав будет в этой ситуации??

Женщина, которая не уже не мыслит себя без этого еще нерожденного ребенка, или пара, которая помогла оплатить дорогостоящую операцию

Как вообще правильно будет???
пара которая помогла оплатить операцию.
сделка была с самого начала и женщина должна ее выполнить.... она должна была понимать на что шла... без слез и соплей.
Леночка Карпова
Лучший ответ
Правильно, что эту женщину надо посадить за нарушение договора и взыскать с нее все деньги, которые эта пара потратила.
По предварительному договору.
И куда той маме еще одного - пусть первого спасает.
Я не понимаю - а что мешало богатой паре просто усыновить младенца отказника и не оплачивать никому никакой операции? Или им было принципиально именно от нее ребенка?
И по закону, и по человечески - она обязана отдать ребенка паре. Они спасли жизнь ее больному ребенку, был договор, а она себе и еще родит, только вот вопрос - куда ей без мужа и с больным ребенком еще рожать-то? Одного пусть до ума доведет.
Александра Алексеева Ну, одно дело усыновить постороннего, а другое - иметь своего, ведь этой женщине подсаживают яйцеклетку матери, оплодотворенную спермой отца, так что это их родное, кровное дитя. А вот зачем бабе чужой ребенок, который к ней генетически не имеет никакого отношения, и для которого она - просто инкубатор, грубо говоря?
Возмутительно, что в России законы составлены таким диким образом, что и после заключения официального договора такая крыса может заявить: "это мой ребенок, я его выносила и отказ не подпишу!" И все - несчастные родители остались без денег и без ребенка. А эта тварь еще зачастую начинает их шантажировать - таких случаев полно. Хорошо, что сейчас рассматриваются изменения этого закона, которые будут гарантировать паре получение своего ребенка, как во всех цивилизованных странах.
Если она хочет то ребенка у нее никто отобрать не может. Но таких дур полно, у нас соседка 11 детей родила, жалко было аборт делать от алкаша мужа, а предохраняться видно они не умели. Дети спали даже без пододеяльников и наволочек просто как цигане. Таких сердобольных пол страны. Только дебилы могут рожать в нищите и голоде и мотевировать это любовью.

P.S. Давай еще что нибудь придумай, а то уже засыпаю тут :-)
Галина Алешкина не..ниче в голову больше не идет...
тока вот это после просмотра тв "застряло"...(
у бабы просто гормоны от беременности.
потом скажет "я дура была. не нужен мне ребёнок! деньги бы лучше взяла. "
мне кажется проще понять мамО ибо она носила в себе и материнские чувства вещь сильная, гораздо сильнее чем юридические аспекты. Хотя наверное по договору будут правы родители и наверняка такие случаи прописываются ( ну если мамаша арканится и отдавать не хочет)
есть же пункт - О РИСКАХ, во всех договорах в принципе...
Александра Алексеева Какие материнские чувства к чужому ребенку?
Суррогатные матери обычно заранее знают на что идут и стараются не привязываться к этому ребенку.. . Обещания надо держать.. . Пусть отдаст и станет крестной для этого ребенка.
Елена Срабян
пара будет права так как выполнила все условия договора.
пусть вернет деньги.
Айгуль Ишбаева
По человечески - это не её ребенок. Пусть отдает, раз подписалась
Пара права.
По ЗАКОНУ матерью считается та, кто выносила, родила. ЗАКОН НА ЕЁ СТОРОНЕ, РЕбенок считается её.
ну а по совести.... не знаю.
Ситуация реальная????