Прочие дела домашние

Как назвать сына?

Старшую дочку зовут Анегелина, хотелось бы имя сыну подходящее подобрать, отчество Андреевич.
Если хотите на А, то вот я вам немного помогу)
АДАМ
Буквальный перевод с древнееврейского - "из красной глины" (земля, из которой, по библейскому сказанию, был сотворен первый человек) . Этим именем нарекают людей во многих странах.

АДРИАН

АЛЕКСАНДР
Происходит от древнегреческих слов "алекс" -защищать и "андрос" - муж, мужчина, то есть "защитник людей".

АЛЕКСЕЙ
Древнегреческого происхождения, означает: защитник.

АЛЬФРЕД
Альфред-древнеанглийское имя, означающее: совет, решение, ум, мудрость; буквально: хороший советник.

АНАТОЛИЙ
Происходит от греческого "анатоле" - восток. Анатолием называли жителя Анатолии (древнее название Малой Азии, расположенной на восток от Греции) .

АНДРЕЙ
Основой имени Андрей является корень греческого слова "авдрос": муж, мужчина. Имя имеет немало разновидностей: Анри - у французов, Андрияш - у молдован, Ондрей - у словаков.

АНТОН
Предположительно русская форма древнеримского имени Антоний: вступающий в бой.

АРИСТАРХ
Древнегреческого происхождения (Аристид) , переводится: глава лучших.

АРКАДИЙ
От греческого слова "аркадос" - житель Аркадии, области Греции; буквально - пастух.

АРНОЛЬД
Имя германского происхождения.

АРСЕН, АРСЕНИЙ
В переводе с древнегреческого: мужественный.

АРТЕМ
Буквальный перевод с греческого: невредимый, безупречного здоровья.

АРТЕМИЙ
В отличие от предыдущего имени, Артемий звучит несколько глуховато. Рассмотрим, какая разница между Артемом и Артемием.

АРТУР
Предположительно - от кельтского слова, означающего: большой медведь; Артур имя легендарного короля бриттов (V - VIвв.) .

АФАНАСИЙ
Древнегреческого происхождения, означает: бессмертный. Это имя сегодня встречается довольно редко.
Подробнее о именах можете почитать тут
Алла Матвеева
Лучший ответ
Артем
Alyona /
Вадим Андреевич, Олег Андреевич, Константин Андреевич.
Sonya Medvedeva
Мне Роман нравится....
Люда Половкина
Сашка. И отчество у внуков будет замечательное.
Василий Андреевич ?!
Aselya Assangaziyeva
Станислав Андреевич,
Сергей Андрееви4))
Ангелин Андрееви4:)
Не торопитесь. Найдите книгу или статью про имена: что в себе Имя несёт и даёт человеку.
Александр хорошее в себе начало несёт и, символично дочь АА и сын АА.
мне нравится Олег, Илья !
Марк
Ангелочек
Игорьком, Игорюшкой, Игорёчком!!!!
Наташей не называйте. имя хорошее, но намучается пацан...
Я выбирала ребёнка из орфоргафического славаря.
Глеб, Захар, Евпатий, Даниил, Гоша, ну либо на Ваше усмотрение=)
Эдуард
Aigerim Kurmanova