Прочие дела домашние
Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом - не можем договориться с мужем как назвать сына!
он хочет назвать Иваном, а мне всё жизнь нравилось имя Роман.
А Вам что важней: быть правой или радость Вашего супруга? Вы только представьте, как он будет гордиться, что САМ назвал сына. А дочку сами назовете))))
Ванька-встанька. . :)))
а мне нравится Захар )
Я за Ивана!
Тяните жребий!
Тяните жребий.... А вообще, я бы мужа послушалась. Лучше будет к ребенку относиться....
А отчество какое. Должно подходить к отчеству и фамилии. Учтите3, что Роман лет пять может быть Ломаном.
Пообещайте ему второго (!!)сына назвать Иваном!
если у вас фамилия ТИК - то называйте Романом.
Роман Тик, звучит)) )
А мне лично больше нравится Иван
Роман Тик, звучит)) )
А мне лично больше нравится Иван
Лично мне не нравится ни Иван, ни Роман. Если вам не нравится предложения друг друга, придумайте третье имя. Тогда ни кто не останется в обиде.
Договоритесь принять решение, когда сын родится.
Ну вообще то мама должна дать имя ребенку. Так как она его чувствует.
Посмотрите, что означает имя ребенка. От того, как назвали, зависит в немалой степени характер ребенка (были случаи, когда при смене имени характер ребенка тоже менялся) его судьба. Посмотрите, чей день святого ближе к дате рождения ребенка. Доверьтесь мужу, а дочку пусть назовет мать. Иначе, будет ревность со стороны мужа.
а у нас с мужем договоренность. первого ребенка назвала я. второму имя придумал муж. но если бы муж не согласился с моим вариантом, я бы уступила. последний ребенок что ли.
тогда компромисс. как и положено в семьях. Ивар или Ромив
но это же Ваша семья... Ваш муж... Ваш ребенок ...при чем тут чужие люди ...которым нравятся свои собственные имена ...кому макар кому захар
Есть компромисс. В какой день родился. День какого святого в этот день или самый ближайший. Завтра или вчера. Он будет покровителем Вашему сыну. Развели бурю в стакане на пустом месте.
Сын должен нести имя деда по отцовской длинии, так велось на Руси в образованных семьях.
Назовите в честь ангела так будет правильно.
Подберите имя более созвучное отчеству. А я решила, что если будет мальчик ещё, то точно назову Ваней. )
Тяните жребий.
Роман однозначно! Много хороших людей знаю с таким именем.
Не важно, как зовут Вашего мужа - точнее, это не так уж и важно! :) Как вы, оба, относитесь к Богу - христиане ли вы? Я это к тому, что Господу давно уже известно - и кто у вас родится (действительно ли, мальчик?) , и каким будет имя вашего младенца, и ещё многое-многое другое, о чём вы пока и не догадываетесь!
Как написано: "Ибо Ты соткал меня во чреве матери моей.. . Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было... " (см. БИБЛИЯ, Псалом 138:13,16)
Итак, помолитесь Богу, Господу Иисусу Христу, своими словами, как умеете, чтобы Он открыл вам имя вашего младенца - именно так мы с женой и поступили, когда ожидали рождения нашего сына! :)
А как зовут вашего мужа?