Прочие дела домашние

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом

Живу за городом и мама ушла на работу, на сутки. Она попросила закрыть форточку парника, я закрыла, но видимо она ка-то открылась и сегодня она пришла и начала на меня орать. Она на меня сильно наорала и обиделась. Что мне делать??? Но я ведь закрывала форточку!!! Просто мне обидно из-за этого. Когда я ей доказываю что закрыла форточку, то она обзывает дурой...
Ничего не делать.
_Акмарал_ Муратова
Лучший ответ
Какая неразрешимая проблема!
Arailym Berkimbaeva
Хреново закрыла, значит. Извиниться и пообещать в следующий раз быть внимательнее.
Ирина Мощенко
Потому что ты ведёшь себя как ребенок. Всё делаешь по маминому приказу. Взрослые люди так себя не ведут. Они осознают свою ответственность за поступки и причинно-следственную связь событий. Ведь из-за открытой форточки могут померзнуть растения, значит, семья останется без урожая, и овощи, которые были бы практически бесплатны, придется покупать за деньги, которые можно было бы потратить на другое.
А КАК назвать?!! её небыло. вы были. могли при ветре или хотябы раз в час проверять что никто ни ветер ни кот не открыл. но ВЫ ушли. ВАС небыло. ВАМ доверили. а зря... "ка-то открылась" КАК?! просто человек расстроился что он один и некому ни доверится в малом ни попросить о мелочи кого либо. а вместо вас можно было и "телевизор, еошку, стену, тумбочку" попросить.... а если СОСЕДЕЙ! они ведь понимая что добрососедские отношения и взаимопомощь важны, они помогут!!!! а если бы пожар.... вы наверно бы просто сели бы чтоб не видеть? вас ведь письменно не предупредили инструкцию не дали....
Ну если ты закрыла так небрежно что она потом "сама как-то открылась" - значит ты действительно виновата, не в форме умысла, так в форме неосторожности. Аккуратно закрытые форточки сами не открываются. и если ты вместо того чтобы извиниться кинулась доказывать что ни в чём не виновата - мама естественно расстроилась, что ты не понимаешь своей вины. Если бы ты сказал "мне очень жаль, я вроде бы закрыла, но видимо плохо закрыла, извини" - она бы наверное орать не стала - если ничего страшного не произошло. А так она орёт не из-за форточки - а из-за твоего упрямства...
Видишь ли, какое дело - раз по сути форточка осталась открытой, то вполне возможно, что все растюхи из парника приказали долго жить, то есть попросту сдохли, их уже не оживить. А вот ты от ругани не сдохнешь и обиды свои переживешь, так что мама права...
Понять и простить
Купить доводчики для форточек, будут сами открывать и закрывать... и проблем не будет https://www.mrsmetall.ru/product-category/teplicy/