Прочие дела домашние

Почему когда сын женится одни мамы "теряют" сыновей, другие приобретают дочь, внуков?

От чего зависят такие приобретения и потери или от кого...
Потому что у некоторых мамы вредные, и считают, что сын должен всегда быть рядом, чтобы его не испортили, да и чтобы матери во всем помогал, поэтому они считают, что потеряли сына, по стериотипам (своим) вбитым себе в голову (самими же) . (Такие мальчики нередко остаются не женатыми и живут с мамоЙ, хотя уже давно тридцать) А др. понимают, что у сына своя жизнь и он сам должен осознавать и отвечать за свои поступки, и раз он выбрал такую, ну чтоже это его жизнь надо согласиться с его решением. (Но к советам матерей иногда нужно прислушиваться, не обязательно поступать так же, а прислушаться, подумать и решить, права она или нет) . Но так же это во многом зависит и от самой девушки.
El'mirа Karimova
Лучший ответ
ой не знаю, когда женится скажу, но до 27 лет обещал подождать)))
Mariam Mulkubaeva
зависит и от самой мамы и от невестки. некоторые невестки почему то думают что как они выходят замуж, значит муж должен забыть свою мать и плясать только под их дудку. ну и свекрови бывают до такой степени дурные, что ничем не прошибешь))
это зависит от того насколько фанатично мама ревнует своего ненаглядного сынулю к молодой сопернице ...
От нас самих, чем мудрее родители тем больше шансов приобрести, а не потерять
от мозгов мамы
Натaлья Берёзкo
все зависит от матери и от девушки.
может быть такое, что мать своего сыночка никому не хочет отдавать, а может быть что мать нормально относится к девушке и воспринимает ее хорошо, а девушка в край наглеет.
Olga Ozz
Маргарита Алексеева Вот как раз что и меня происходит. я не собираюсь держать сына а сноха хочет чтоб все было по ее. Мне обидно, терплю а иногда хочется уйти и не возвращаться
Если мама любит только себя, а в голове унеё пусто, то она ни одну сноху не примет
Интересный вопрос.
Думаю, если заняться исследованием и статистикой,
тов ваши выводы имеют под собой почву.
Я считаю проблема сыновей извечная, чуть-ли не на биологическом
уровне. Молодой самец "извините за прямолинейность" вынужден уходить,
а иногда его просто изгоняют, чтоб создать всё своё.
Мужчина женившись, берёт под "покровительство" жену со всем её
"приданным", с мамой или без это уже от жены зависит.
Женщина - невестка естественно тянется к маме за помощью в ведении хозяйства и воспитании детей,
она-же в последствии и "досматривает" своих родителей т. к. в женщинах забота и участие
заложено природой. Сыновья вылетели из гнезда они уже орлы, а не клуши.
У многих моих знакомых и родных, в основном женщины опора родителям в пожилом возрасте,
а сыновья это гордость, материальная техническая физическая и другая помощь.
А вот именно повседневный уход и забота - это женщины.
Ольга Ильюшенкова Еще и такой фактор есть, как жилье. Я ушла жить к свекрови, и ее семья стала моей. А сестра привела мужа жить к маме, он влился в семью и тёщу мамой называет
Оля Селезнева Конечно, человеческое об-во не совсем животный мир,
и ситуации могут быть совершенно различные. Я отвечал,
считая, что есть какие-то реальные корни у этой проблемы, и отмахнуться
сказав, а вот хорошо принимают - кормят, поят, одевают, уважают
и тогда проблемы нет, не правильно, Она есть, пусть для вашей семьи она решена так,
но в целом она есть и отрицать это бессмысленно .
Дочка - это помощница родителям в старости.
А где это так, а где не так я не судья. Вопрос был задан о проблеме, а не а конкретном
случае. Я высказал своё мнение, если вы считаете по другому, то готов обсуждать,
но не на единичных примерах, статистику, как таковую вряд-ли найдём. Но тема интересна.
умная мама приобретает дочь, внуков
все остальные теряют сына
некоторые снохи, забывают кто выростил и подарил им мужа, просто нет уважения к матери.... живу в казахстане, у казахов уважение к старшим не обсуждается, сноха приходя в дом знает свое место, но и к ней относятся как любимой дочке. мамы тоже бывают разные не принимают, то что у молодых своя жизнь.
зависит от самой мамы
Если она всю жизнь посвятила сыночку и в дальнейшем просчитала его будущее, конечно же, вместе с ней - теряет сына.
Если сына женила и с невесткой нашла общий языки имеет мудрость не лезть в их семью - приобретает дочь и внуков.
Настя Жакевич
Сын уходит в друю семью (свою, с женой и детишками) и менее придает внимания маме. Тем самым мама теряет сына. Причина скорей всего в том что мама не понравилась невестке, а паренек слеганца слабодухий, ввиду чего жена зарканила мужа и к маме он не ходит.
Преобрести дочь. Как вариант: с сына нечего взять, но невесточка попалась хорошая, ввиду того мама и невестка ладят, а значит маман приобретает как бы "дочь"
Приобретать внуков. Сын женился, его жена родила, можбыть и не одно дитя. Молодые родители в заботах и присматривать за детьми некому. Отог: Мама отца приобретает внуков себе на шею.
По сути все зависит как от сына так и мамы, которая его воспитала.
зависит от мамы и ее характера