Прочие дела домашние

Россияне, что думаете об Эвтаназии? Нужна ли она?

Алеся Щербина
Вопрос настолько серьёзный, что тяжело на него ответить однозначно.
С точки зрения религии, конечно нельзя.
А с другой... Я только похоронила подругу, которая 3 года боролась за свою жизнь.. а умирала в таких муках, что врагу не пожелаешь... и уже единственного, что она хотела .чтоб всё это скорее закончилось... Это очень тяжело и больно. .
Es Em Kanqs
Лучший ответ
А не Россиянам можно?::))
иногда и нужна...
Ирина Шепель
Если человек безнадёжен и сильно мучается- безусловно нужна! Важно чтобы это решение принимал он сам!
Галина Карпова
Для кого-то это единственный выход (((к сожалению...
Дарья Тачилина
не корректный вопрос, не нам об этом судить, мы не в курсе всех нюансов этого вопроса. надо опрашивать тех людей-у кого эта проблема-насущна. а в России вообще нельзя разрешать эвтаназию, т. к. много случаев -недобросовесных врачей и им станет легче рассправляться со стариками, для получения квартир или по-большой просьбе родственников пациента-а отмазка простая и узаконенная.... эвтаназия
Не знаю. С одной стороны - человек вправе распоряжаться своей жизнью, независимо от своего физического состояния. А с другой - если человек сам не может это сделать, то кто на себя возьмет смелость лишить человека жизни, и где гарантии, что эфтаназия из, в общем-то благого дела, не превратится в способ сведения счетов.
Лично я за нее. Иногда мучить человека неизлечимой болезнью более бесчеловечно.
В некоторых случаях да. например, когда человек все равно умрет, и он доживает свои дни в страшных муках. Но при одном условии, что это должно быть его решение-уйти из жизни.
Нина Соловьева
незнаю даже. двоякое мнение.
Елена Шилова
блин серьезный вопрос затронули... в субботу когда состояние расабленное.. а на эту тему можно много долго нудно рассуждать... причем куча плюсов и минусов...
обязательно нужна!!! больные, которые от рака в муках умирают-этого заслуживают, у нас почему то принято говорить о гуманном отношении и умалчивать о том, что этим больным уколов обезбаливающих не допросишься, другой вопрос, что в нашей криминальной стране под эфтаназию можно что угодно замутить, но это уже другой вопрос.
Вы решили по серьезному пройтись?
Мое мнение не однозначно, с одной стороны надо уважать и понимать решение принятое человеком, а с другой стороны ценость жизни, желания любящих тебя людей
Нужна, только в разумных пределах
Ольга Месяц
Я считаю, да, нужна. Когда 9 лет назад перед операцией было неизвестно, злокачественная ли у меня опухоль, пугало, очень два вопроса: как без мамы останется маленькая дочь и смогу ли я вынести эти боли, если выяснится самое худшее... Серьезно подумывала о максимально безболезненном уходе из жизни. Слава Богу, все обошлось, тьфу, тьфу, тьфу, но мысли эти помню хорошо... А с другой стороны, как говорится, Бог терпел и нам велел... Но я все равно "ЗА".
Ирина Пашута
Если у человека нету шансов, и он уже просто растение, то я за!
А кто возмет на себя ответственность решить, жить человеку или умереть? Вы бы смогли? Но если.. . не дай, не приведи.. . то лучше быстрый исход, чем долгие мучения.
Наталья Даткова При эвтаназии человек сам решает жить ему или умереть. Мозги там в порядке.
Может быть это и не гуманно, но другого выходо облегчить страдания нет!
Leili Abdullaeva
Это самоубийство !!!Надо об этом тоже не забывать
Оксана Дацюк
думаю что она должна быть. Но! Только для самого себя. И только в безвыходном положении.
Ни в коем случае!!!!