Прочие дела домашние

А вот чем вам не нравятся люди, которые не хотят детей? за то к ним такая неприязнь и такое осуждение?

я их уважаю.
за убеждения.
Татьяна Мироненко
Лучший ответ
Мне кажется это оттого, что людям вообще то пофиг и легче рассуждать как большинство. Вот принято в обществе, что дети это счастье. что все должны их хотеть и если люди говорят что не хотят-значит или больные или ненормальные. Ну не может такого быть. ибо мнение их не совпадает с окружающими. А то что не понимают. то отторгают, осуждают на всякий случай (чтоб не подумали что вы с такими заодно) .
Хотя по моему осуждать нормальных. самодостаточных людей, имеющих иные приоритеты чем дети глупее, чем поддерживать замотанную мать одиночку, которая ненавидит всех за свои проблемы и невостребованность, в том числе и своих детей винящую в том что не доучилась. не доела не доспала, не сделала карьеру.. .
Я это к тому, что сама никогда не осуждаю, и думаю в таких осуждениях больше рисовки чем истинного отношения...
Мне если честно все равно, главное чтобы не приставали со своими убеждениями к тем, у кого есть дети.
Наташа Курналина а что пристают?)))))))))))))))))) вроде наоборот обычно))
невежественным людям свойственны неприязнь и осужедение ко всем кто отличается от них самих
Sholpan Abyllaeva
Это вообще никого не касается, только их.
Любовь Санкова
Просто им завидуют те, кого собственные детишки простот задолбали!
Анна Цапенко
Мне они не не нравятся, я их не осуждаю. Но мне их жаль!
У меня была родная тетка, которая не захотела иметь детей. Именно не захотела, а не не смогла. Она прожила интересную жизнь, до последней минуты жизни была на своих ногах в здравом уме и твердой памяти, окружена посильной заботой брата, невестки, племянниц.. . НО! Всю жизнь она пыталась убедить всех, и прежде всего саму себя, что она не жалеет о том, что у нее нет детей.. . И ей это не удавалось.. . А прожила она больше 80 лет.. . Представляете, каково это - 40 лет скрытого сожаления об упущенных возможностях ((((
не буду говорить за всех абсолютно, но те, кого я знаю, у кого нет детей, хотят их, но по каким-то причинам не могут иметь. поэтому осуждать не за что
я вот не хочу детей, а они есть, блин.. . как бы их назад засунуть?)))))
Не осуждаю я никого, у каждого своя жизнь и свой выбор, здоровый эгоизм-это круто) )
только с теми, кто считает, что дети отбирают свободу могу поспорить, дети-это прикольно и весело)))
Каждый выбирает для себя.... К тому же очень часто за фразой" пожить для себя" скрывается невозможность иметь детей.
Катя Земскова
а что разве к ним неприязнь? мало ли чудаков на свете))))
мне вообще пофиг, мне жаль таких людей
Татьяна Катаева а почему жаль?
Татьяна Катаева и всё-таки: пофиг или жаль?
Мне все равно кто и что хочет, кто и что не хочет, у меня моя жизнь, которая меня волнует, жизнь других меня не касается, главное чтобы эти другие не лезли в мою жизнь, вот тогда у меня может возникнуть и негатив и непонимание и другие эмоции.
Anastasiya Kachurina
У меня нет к ним ненависти. Скорее уважение, за то, что не обрекают на страдания еще одного человечка только потому, что "у всех есть дети". У них своя позиция и они молодцы. Не всем же нужно иметь детей. А вот неприязнь я испытываю к детоненависникам и тем, кто бросает своих детей (считаю их больными людьми) , а так же к тем, кто применяет насилие по отношению к детям.
каждому свое и таких людей не осуждаю, я раньше и сама не хотела детей, можно сказать даже опасалась этого, пока не родила, а теперь не представляю жизнь без ребенка, жизнь наполняется другим смыслом.
Ирина Ирина
Лучше не иметь детей вообще, чем рожать их "для себя" и потом всю жизнь придумывать что папа погиб в космосе!
а мне по барабану, у нас многие не хотят, захотят - нарожают
Ирина Звягина
А кто-то осуждает? ну не хотят, пусть. Не всем же табор рожать.
у нас тот, кто не такой как толпа - должне сгинуть)))).... Я не буду развивать тему, ибо модеры итак удалили мои вопросы. А зря!
Катюшка Kis@
Я ни кого не осуждаю, иметь или не иметь детей дело лично каждого.
***elmira ***
Я их не осуждаю.
А я и не осуждаю, у каждого своя жизнь и свои причины...
Люди, особенно не слишком одаренные от природы) часто болезненно воспринимают разрыв навязанных им шаблонов. Им еще в детстве внушили, что надо выйти замуж, обязательно родить детей, да и жить. Все остальное им непонятно. Как это - нет детей? Как это - не замужем? Как это - жить не с мужем, а девушкой? Им видится, что такие люди - все сплошь неполноценные, и они не понимают, что неполноценные - как раз они, раз не умеют включать голову.
Елена Новосад
почему не нравятся. я целиком на их стороне.
просто я их не понимаю.. а так мне фиолетово...
Я ж говорю, началось. :) Нет детей, ну нету их. Осуждают не очень умные. Как будто просто необходимо благодарить тех, у кого есть дети.
Я тоже когда-то не хотела.. .
Эх, а теперь никак не получается.
Но я не осуждаю тех, кто не хочет. Это их право. И никакой неприязния не испытываю.