Прочие дела домашние
Прилично ли ответить на улице "А я откуда знаю?" на идиотский вопрос прохожего?
Ситуация: стою на автобусной остановке,подошла электричка.Мадам (стоит рядом со мной)спрашивает меня: Это из Москвы электричка?
Нужно отвечать: "Сие мне не ведомо... ".
А еще как вариант можно было тете сказать: "Из Москвы... ", ну что вам жалко что ли ?
Яна Иванцова
О, классно! Так и буду отвечать, люблю тоже такие словечки)))Спасибо за идею!
а Што электричка подошла прям на автобусную остановку???))))))))))))))))
Яна Иванцова
Ышшо одна)))))))))))))))
Автовокзал у нас рядом с ж/д вокзалом))))))))))
Нет!) Правила этикета общения не предполагают подобного слЭнга)
Лучше ответить "я не знаю".
а я бы сказала :Нет, из Барнаула) )
Вы ещё нормально ответили)))
Так может мадам пока не уверена в ту ли сторону она поджидает автобус . Сверяется по электричке . Автобусные остановки то по разные стороны дороги в разные направления. Чем выяснять "северный" ветер это тот который дует с севера или на север -мадам задала самый простой вопрос по которому может определить куда её ехать.
Во как может течь мысль.
Яна Иванцова
Нее, мы стояли на конечной (или начальной?) Короче, путь отсюда был только в одну сторону. А вот на фига ей эта электричка сдалась?Мож, конечно,она время по ней сверяла???
прилично сказать "извините. не знаю"
Чего-то не поняла к автобусной астановке подошла электричка вроде бы должен подойти автобус тоже идиотский вопрос?
Яна Иванцова
Автобусная остановка на ж/д вокзале.
Я бы ответила: не знаю.
Я бы так и ответила...
Яна Иванцова
Я уж думала, одна я такая)))))))))))))))))Все такие культурные,аж тошно...
Да уж.... Я бы лучше промолчала.
я бы нормально ответил, так же как и всегда.
весело у вас там. к автобусным остановкам электрички подходят. я б тоже удивилась. У нас как-то все по-простому: электрички к перронам подходят, если кто и спрашивает куда-откуда, так не сложно ответить. А не знаешь, так и говори: Не знаю. Кто-н другой знает и подскажет))))
Яна Иванцова
Я привыкла, что у нас ж/д вокзал и автовокзал рядом,поэтому не стала вдаваться в подробности,думая.что все поймут)))Конечно,электричка подошла к перрону,но ее видно с автобусной остановки.