Прочие дела домашние
Как быть? Я не знаю, что делать. Извиняюсь за прошлый, идиотский, вопрос, случайно не туда нажала.
Проблема вот в чем - мы с мужем очень сильно ругаемся в последнее время, я ему предлагаю немножко пожить отдельно, дабы отдохнуть друг от друга, но он против и говорит, что никуда не уйдет. Он это воспринимает так, как будто я его выгоняю насовсем. Мы постоянно разговариваем на повышенных тонах, он меня не слышит и не хочет слушать, всё время грубит.
То, что вы поживете отдельно-лучше отношения ваши не сделает уж точно. Наоборот это отдалит вас друг от друга. Сейчас очень много одиноких дам, которые с радостью пристанут к вашему мужу, не толкайте сами его на это. Просто пойдет к другу, к примеру, там у друга-подруга, у подруги-подруга. Вам нужно двоим сменить обстановку и развеяться. Учитесь решать проблемы вместе, сходите к психологу.
Если не умеете слышать и слушать друг друга, то жизни не будет!! !
А если пожить отдельно возникло желание, то это начало конца, но в любом случае решать самим)))
Пожить отдельно - не выход из положения.
Проблемы нужно решать совместно, а не живя в разных местах.
Если конечно Вы хотите сохранить семью.
Кому-то из вас может понравиться жить отдельно, и потому просто кто-то не захочет потом возвращаться.
Вы бы подумали сначала, прежде чем людьми разбрасываться.
Если конечно Вы хотите сохранить семью.
Вы наверное уже заиПали ему мозг!)) )
Помолчите просто пару дней.... а пожить отдельно всегда успеете!!
попробуй молчание
с теми, кто не слышит, это работает
приготовься молчать долго
тогда захочет услышать
с теми, кто не слышит, это работает
приготовься молчать долго
тогда захочет услышать
Он ваш муж, вы создали семью, решайте проблему вместе, уход - не выход. Никакой передышки, просто научитесь держать рот закрытым, никому ещё это не повредило.
И по поводу, что он вас не слышит: скорее всего, вы не так говорите, как надо бы, не требуйте, а попросите, он в принципе же не обязан что-то делать так, как вы хотите.
А почему бы вам куда нибудь не уйти?... Если муж не хочет, тогда проявите инициативу сами.
когда начинает кричать - вы молчите. выговорится, спросите "а теперь можешь меня выслушать? " нет - не будет и разговора. пару раз побесится, потом будет слушать.
А вы его слышите? выслушайте его, не перебивайте. А потом спокойно объясните свою точку зрения.
Вам действительно надо отдохнуть друг от друга, если он не хочет никуда уйти, почему вам самой не съездить куда нибудь отдохнуть.