Прочие дела домашние

Жранина дорожает, товары массового спроса тоже. а что дешевое уже активно раскупается?

Ангел А
Паника, имеет место быть, и что самое печальное не безосновательно. Что происходит: на предприятиях идут сокращения и увольнения, а это значит, что люди могут сидеть без работы не понятно сколько времени. При этом, коммунальные услуги на 25% повышаются после нового года, продукты так же будут дорожать. Вот люди и пытаются немного облегчить себе жизнь. А, при правильном хранение продуктов питания, даётся гарантия на более долгие запасы.
Просто мы, уже настолько привыкли к более, менее хорошей жизни, что нам и не верится, что может быть плохо.
Сегодня были на ярмарке (в своем городе) , очень много было Москвичей, закупались мешками (сахар, крупы, масла, консервы, тушенка… . И т. д. )
Так, что: Запас карман не тянет.
Юля *******
Лучший ответ
Ангел А то-то и оно. правильно вы сказали: народ уже привык к относительно сытой спокойной жизни.
а щас вот новый год настанет, люди остатки денег потратят на него. с НГ сокращения увеличатся, квартплата на четверть возрастет, жранина подорожает и начнё-ё-тся....
у меня есть минимальный запас в виде консервов, на случай, если в магазин неохота идти)).... а так вот что б закупаться.... нет.... в крупе может жучок завестись, масло прогоркнет.... и т. д.... да и не запасешься на всю жизнь))....
Юлия &&&
никогда в жизни не закупались. согласна с Линой, что, конечно, должен быть в доме минимальный запас продуктов, на случай, если лень идти в магазин.. . но закупаться - не станем. потому что ничего страшного не случится. подорожают продукты - переживем. а панике поддаваться не стоит, это только может ухудшить положение!
Надо устраиваться сторожами в магазины! Если что, ты сыт, запасы все твои, всё рядом! Знай себе, набивай щёки!
Ангел А это уже как тот хомяк из мультфильма получается.
мы уже закупили сахар, муку, соевое мясо, чай. на очереди масло и крупы с консервами. дешево - не дешево, а надо.
Нурай Абдраимова Вы серьезно думаете, что будет голод?Или просто все будет дороже?Мы, конечно, купили кое-какие крупы и масла литров 15, но это так, поддавшись общим настроениям.Пока как-то не верится, что все будет так плохо((((
Ольга Измайлова зачем? подорожают продукты - в первый раз, что ли? на всю жизнь не накупишься. будете потом червивую крупу есть?
Ailina Zhumasheva Ребята! Вы что, серьезно??? Крупы, масло, консервы... Я писсемист, и то ничего такого не скупаю.
Может я и не права, но твердо верю: голода не будет!!! Ну, сколько всего можно накупить? И главное: на какой период расчитывать?
Паника присутствует, но лучше ей не поддаваться...
соль, как и в былые времена!
Людмила Р.
пережили 33 год, пережили послевоенные, пережили 94-98 г. г. ничего с нами не случится - переживём и этот кризис, на всю жизнь не напасёшься
Инна Смирнова
Юля ******* Да, переживали, только этот этап жизни будет сложнее, чем предыдущие. Раньше было легче, почему? Потому, что никто и слыхивать не слыхивал о кредитах. Зато сейчас большая часть людей в кредитах, которые уже не могут выплачивать (многие суды завалены исковыми заявлениями).
Но, то, что многие полны оптимизма, это радует!
не надо сеять панику, с голоду никто не умрет, а на своих запасах не сэкономите и не разбогатеете
Всё дорогое, только человеческая жизнь постоянно дешевеет.
I'm Inessa Gomer