Прочие дела домашние

Люди сами строят свое счастье или судьбою начертано?

Будущие предопределено характером тех, кто его создаёт...
Валерия Масленникова
Лучший ответ
Думаю, что сами строят.
я думаю, что судьбой предначертано, но иногда дается два пути, а ты уже выбираешь
Татьяна Грасс
Чаще люди сами ломают свое счастье, а потом уже по наклонной...
судьба предоставляет нам пути. а мы уже сами их выбираем. сами строим. в рамках того что судьба предоставляет.
Судьба есть у всех, но никто не знает, какая она, вот и всё.
строят и судьбою начертано. в любом случае нам дается влозможность простоить свое счастье
Rano Kojimova
Сами строят.
зависит от человека. как он относится к жизни. лох считает, что в неудачах кто-то виноват. а баловень-что он такой классный и все сам заслужил
я думаю судьбой даётся можно в лепёшку разбится а не счастливым быть
Алена Мухина
И тО, и это...
Конечно сами!
Вы задались очень неоднозначным вопросом, ответов на который может быть несколько, в зависимости от того, с какой точки зрения смотреть на ситуацию.
Я придерживаюсь такого мнения: да, судьба есть у каждого. Если понимать ее как программу, на которую каждый из нас запрограмирован Природой для выполнения ее целей и задач - таких, как сохранение Рода, рождение индивидуумов с определенным набором качеств и т. д. . Доказательством этому служит тот факт, что все мы разные от рождения: характер, внешность, геном и прочее. .
Но это не означает, что человеку неподвластно изменить эту программу! (в разумных пределах, конечно. Характер, например, не изменишь) Для этого надо задаться целью и очень упорно ей следовать.
А вот что касается Счастья, то тут вообще невозможно однозначно ответить, ведь это лишь понятие, придуманное человеком! И для каждого оно разное...