Прочие дела домашние

вы с судьбу верите? или каждый - сам кузнец своего счастья?

Когда все складывается, то "сам кузнец своего счастья", а как хреново, то не судьба!
Мария Мухамбетова
Лучший ответ
больше верю во второй вариант..
абсолютно убеждена что всё предопределено и расписано сверху. но, если ТАМ видят, что человек пытается, борется и прилагает все усилия, то ему даётся шанс, в известных пределах.
Не верю. Каждый сам...
в судьбу не верят только самонадеянные самолюбивые глупцы.
Я считаю: всё в судьбу и упирается. Захочет человек своё счастье ковать - одна судьба, не захочет другая. Вот и вся разница.
В жизни все перемешано.
Можно творить свое счастье но от судьбы все равно не уйдешь.
Можно уповать на судьбу, но никто не мешает корректировать.
Короче это такой коктейль жизни. У кого то в нем больше первого, у кого то второго.
А может судьба это предоставление важных решений случайностям бытия.
Но ведь и даже если держать все под строгим контролем, случайностей не избежать.
Слишком много случайных факторов способных изменить ситуацию.
Теория хаоса короче )))
Нет еще средств способных контролировать такое количество случайностей.
Вот и получается что мы сами кузнецы, но жизнь нас корректирует иногда очень страными методами.
Ольга Алимова
а что такое судьба.. . что такое кузнец. . это все пустое, нужно просто жить так, как считаешь нужным.
Оба подходят, но в разных ситуациях)))
Мarita
второй вариант жизненней