Прочие дела домашние
А здесь есть кто-нибудь еще, кто занимается поиском работы? Что ищем? Давно? Как успехи??
Я вот первую неделю ищу. Амбиций - куча, но чет пока не очень успешно... Где готовы принять - не нравится мне, где мне понравилось - не знаю, потяну ли ТАКОЕ... К тому же сменила квалификацию (прошла курсы)....эххх.... Ну а у вас что на этом фронте? Каким образом вообще ищите работу?
Муж племянницы ищет работу в ипотечных отделах банков. Уже 4 месяца не может устроиться. В долгах, как в шелках. Разослал резюме и сидит на попе ровно. Ждет приглашений, а их нет. Амбиций тоже тьма, то что-то никому эти амбиции не нужны.... Я бы придушила его за безынициативность. Нужно в этот период быть очень активной, не полагаться только на резюме. Лично самой обходить отделы кадров, это часто приносит хороший результат. Конечно, будет много разочарований, но надо терпеть. Надо действовать методом массового обстрела. Чем больше снарядов, тем больше вероятность попасть в цель. Удачи тебе!
Ильмира Мансурова
Спасибо большое! )) Я стараюсь устроить "массовый обстрел", возьму на вооружение ваш совет насчет обхода отделов кадров.
чем выше позиция, на которую Вы претендуете, тем больше времени займет поиск - будьте к этому готовы..) )
курсы для смены рода занятий - не самый удачный аргумент..., работодателю важен опыт и навыки сотрудника - умение применять знания, а не то, что он прослушал где-то.. . Это я к тому говорю, что, не стоит это использовать, как свой главный "козырь", а может быть, даже стоит немного амбиции умерить.. .
Каким образом искать работу зависит от того, что это за работа и что Вы, из себя представляете, как профессионал, в этом направлении.
И главное - не огорчайтесь, если Вам отказывают там, где Вам понравилось. Это - опыт! Накапливайте его - составляйте представление, чего хотят работодатели, чего на их взгляд, Вам не хватает и прямо в процессе поиска совершенствуйтесь в этом..))
Ильмира Мансурова
И вам спасибо за поддеержку.
С опытом у меня как раз проблемы, очень злюсь на то, что работодателям не важны мои способности (а схватываю я и учусь всему очень быстро, тем более образование соответсвует выбранному направлению поиска работы, это вообще мое призвание - я это чувствую!)
Год назад в Интернете рассылала свое резюме - в пустую, потом пошла в магазин за футболкой и увидела объявление, что требуется продавец, решив, что не безрыбьи и рак рыба - устроилась, но хватило меня всего на 2 месяца, т. к. эта работа не по мне (я социальный педагог с высшим образованием и красным дипломом, а хозяйка магазина оказалась ...лучше промолчу: ) ), да и ребенок маленький (1,5 года).... Сейчас спокойной сижу в декрете и готовлюсь к тому времени, когда доча пойдет в садик и буду возобновлять поиски работы, но теперь буду искать не абы что, а работу удовлетворяющую меня как морально, так и материально
АХАХАХА, неделю.... Я месяцами искал и не находил. Простите конечно, но насмешили) . Щас нашел отличную работу по объявлению на улице, а до этого и в инете, и в агенствах всяких - и ничего).
Тоже ищу. Причем давно, без опыта никуда. А блата нет ((