Прочие дела домашние

Какой сайт по поиску работы считается лучшим? (работа. ру не в счёт)

Виктория Таран
ПРивет, Слав! Так как сама не так давно была активной соискательницей, то делюсь опытом. На мой взгляд лучшие - http://hh.ru/ (HeadHunter) и Суперджоб http://www.superjob.ru/ Вакансий много, обновляются своевременно. На одном из собеседований в очень солидном заведении, когда, пообщавшись к опытнейшим кадровиком стало понятно, что их вакансия, это не то, о чём я так долго мечтала, она (кадровик) в неофициальном продолжении беседы посоветовала всё же продолжать поиски именно на HeadHunter - контингент там посолиднее, чем на Джобах и Работе. Я, правда, искала всеохватно - резюме оставила и на Работе, и на Джобе, и на Суперджобе, и на Хантере.

Если говорить о других твоих вопросах по теме, то звонить самому можно и нужно. Даже не считая банальности про лежачий камень, никогда не лишнее продемонстрировать работодателю собственную заинтересованность в их предложении. Резюме отправил, на следующий день набрал телефон с вопросом получили ли, рассматривали ли, заинтересовал ли. ПОнятно, что если заинтересовал, то и сами позвонят, кадровики в большинстве компании работают чётко. Но если работа действительно того стоит, то не надо оставлять соперникам шанс :)))) Я в интересующую меня компанию звонила несколько раз, добившись и собеседования, и, потом, приёма на работу :) Кстати, один знакомый только таким образом и получил очень хорошую работу, когда среди прочих равных выбрали именно его - он просто перезвонил после собеседования и поинтересовался своими шансами. Его заинтересованность оценили.

И по поводу внешнего вида.. .Даже если собеседуешься на грузчика, встречают по одёжке - тоже банально и тоже правда. Ни одного мужчину костюм и галстук в этой жизни ещё не испортил ;) Не хочешь излишней официальности, мона и без галстука. Но джинсы я бы в любом случае не стала советовать.

Удачи, Слав! Пусть боги работы подарят тебе твою идеальную вакансию ;)))
Светлана Новосельцева
Лучший ответ
Виктория Таран Привет! Спасибо!
Я на авито. ру смотрю, иногда интересные вакансии попадаются, реальные.
Виктория Таран с телефона иногда просматриваю....
но как-то о серьёзности не задумывался.
Хотя сам там покупал, начиная от шариковой ручки "пьер карден"
и заканчивая автомобилем. Кстати и таунхаус там можно купить
довольно дешего. Спасибо.
Job.ru нормальный сайт.
Оксана ***
поищи работу в соц сетях