Прочие дела домашние

ща какие документы нужны для загранпаспорта? вроде вчера видела что фотки не нужны

да, и это потому, что сейчас фотографируют прямо там, при подаче остальных документов..) )
забыла, как фото называется такое - биометрическое кажется.. . А для этого нужна специальная аппаратура - не просто фотоаппарат..) )
хотя, кажется, для анкеты все равно нужно фото. . уточните в своем ОВИРе..)))
Лариса Важдаева
Лучший ответ
Зайдите на сайт " соц . услуги " - там есть перечень всех документов, которые требуются при оформлении загран . паспорта.
Фотографии нужны, но их можно скинуть на флешку в фотосалоне и, при заполнении анкеты, вставить в заявление .
С самими фотографиями на паспорт Вам уже все написали : нужен специальный аппарат, дублирующий Ваше изображение голограммой ...
На какую-то из печатей .
Виктория Лим
Для биометрического в специальном месте фотографировать будут. На него не нужны.
анкету можно заполнить в инете, квитанция из банка, ну и российский паспорт и все
Аннна Громова
Нужна фотография одна на анкету, а на паспорт они там сами фотографируют.
Как это не нужна? Нужна обязательно.
Заявление в 2-х экз. , копия паспорта, трудовой, старого загранпаспорта, для мужчин военный белет. Вроде, все.. .
Нужны, 2 штуки. Анкета, пасорт рос и загран старый, справка с места учеры/работы, квитанция.
заполненная анкета в 2 экземплярах (скачиваете с сайта УФМС) или в некоторых паспортных столах заполняют сами, анкеты должны быть заверены работодателем, копия трудовой книжки, заверенная работодателем, копия российского паспорта, оригинла российского паспорта, старый загран. паспорт (если есть) , но сли в нем действующие визы-не сдавайте пока не получите новый; и квитанция на сумму 2500 рублей (для взрослого) . фотографиуют в паспортном столе.
заявление, заверенное на работе/учебе, паспорт, справка с места работы/учебы, трудовая+копии.