Прочие дела домашние

Значит вы советуете - бросить ребенка с первых дней жизни на какую то непонятную няню? Но, по моему, это совсем

не правильно. Я далеко, не сторонник того, что с детьми нужно проводить 24 часа в сутки, но до 3 лет, мне, кажется, посидеть по любому надо....Или я опять что то не понимаю?)
А чем муж плох, пусть он сидит с малышом
Алёна Кених
Лучший ответ
а кто сказал, что работающая мама не растит и не воспитывает своего ребенка? ! И что няню непонятную можно к своему ребенку подпускать? !
здравый смысл - рулит!)) ) грамотно нужно время работы, обязанности по дому и уходу за ребенком распределить между мамой и няней...) ) маме - только утреннее-вечернее кормление и общение с малышом..)) )
Няня - облегчает родителям уход за малышом, но не подменяет родителей!
не всегда бывает в жизни так как хочется. в идеале-мать должна сидеть дома и воспитывать детей. немного найдётся таких кто может себе это позволить и вообще хочет этим заниматься.
Лена Моторина
Мою маму отдали в круглосуточный интернат, когда ей было 8 месяцев. Это была НОРМА тогда. Ничего, выросла, как и ваши родители, кстати.
Диана _
чем дольше мама занимается сама своим ребенком - тем лучше . какая няня .. никому не доверила бы грудного ребенка, после 1,5 лет стала оставлять его со своей мамой и то сколько проблем из за этого хапнула . и падал он у нее .. и собака укусила у нее .. то диатез, накормила чем то ...то простыл, в луже ковырялся, пока бабушка сериал смотрела .. что уж говорить о чужой женщине ..
вот ты вгрызлась то)))) был бы я твой муж, то об оборте и думать бы не позволил! ну как такой сложный вопрос обсудить здесь и дать совет!??? это ж не машину покупать или нет блин! сядь с мужем и поговори! решите грех взять берите! если здравомыслящие то и двоих и троих поднимете!
Наталья Косова
Наталья Кенжигалиева Я здесь вообще не при чем.
Вы совершенно правы! Какая-то тетка вместо мамы увидит первый шаг ребенка, первое слово - это же бред какой-то. Зачем же тогда рожать?
Леночка
У людей всякие обстоятельства бывают. Лучше пусть мать работает, если нет других вариантов, и ребенок будет сыт и одет, чем жить копеечное пособие, но зато сидеть с ребенком.
Ребенок должен воспитываться в семье.
Я ( уже писала об этом) вышла на работу, когда дочке годик исполнился, потому что предложили повышение по службе. Если на работу плевать и она не интересна и денег хватает, то наверное надо сидеть с ребенком. Но я, хоть денег и хватало, была заинтересована в карьерном росте и работа мне нравилась, поэтому не вижу ни одной причины почему я должна была этим жертвовать. С ребенком я общалась несколько часов после работы и в выходные, сначала няне, а потом своей маме я доверяю на все 100%. Так что надо учитывать ситуацию и бросить ребенка здесь совсем ни при чем.
Светик !!!!!
Это вы сами должны решить, что для Вас важнее, детка или карьера... .
Я всегда выбирала детей, но сейчас много вторых... .
А няню вы ж сами выбираете, сами отсматриваете кандидаток и решаете, сможете ли ей доверить самое дорогое, что у вас есть... .
С ребенком будете проводить отпуски и свои выходные в конце то концов...
тут вопрос стоит о том, что мама идет работать из за нужды, а не просто чтобы бросить ребенка, сейчас никто тебя ждатьне будет - желающих полно, работу потерять легко, а кто тогда будет обеспечивать малыша.
а если у вас другого выбора нет то что тогда???? будете увольняться или ребенка на работу таскать?
сидеть с детьми до 3 х лет это жестоко по отношению к его матери. не секрет как опускаются женщины сидящие дома с детьми. и потом общепризнанный факт колличество работы по дому пропорционально количеству сво бодного времени. другими словами ...сидящая дома женщина всегда себе работу по дому найдет ну или ей найдут. ведь много браков распадается именно тогда когда женщина остается с детьми дома. А вот представте себе ситуацию .. страна в которой беременность считается естественным состоянием женщин. а не чем то особым. работает она до дня родов. после декрет 3 месяца потом 1 месяц очередного отпуска потом 1 месяц отпуска за свой счет и все - на работу . ребенок к няне. и ничего с радостью возвращаются на работу все успевают выглядят прекрасно. я спрашивала у девочек говорят что их такое положение вполне устраивает.
Анна Скицан
В течении трёх лет с момента рождения малыша в нём закладывается всё, что происходит вокруг на подсознательном уровне, в дальнейшем идет формирование детского сознания... я для себя решила, что буду рядом с малышом как можно больше времени.. . и если позволит материальное положение - все 3 года (имею в виду декретный отпуск)...
ну плохо Вы не жили, вот и не понимате... если стоит выбор- ребёнок с няней и сыт, или мама с ним и сдыхают с голода, то лучше с няней... .
я няню своей дочери брала по рекомендации, всё нормально было, до сих пор общаемся
Да всё ты правильно понимаешь! И когда из вас ,,вынимали" - вы тоже всё прекрасно понимали.... одно хочу добавить - не только до трёх нужны родители, но и после и по жизни.... нафик этих нянь, пусть работают на богачей, они ИМ нужнее, им не до детей!)
Олеся Рец