Прочие дела домашние

Почему когда говоришь, что хочешь завести животное, советуют завести ребенка?

У нас с мужем две собаки и кот. Задумываемся о том, чтобы завести еще одного котенка. Но что нас удивляет, многие из знакомых настойчиво советуют завести ребенка вместо кота, ведь "это счастье" и "такая радость" Но зачем нам эта радость, нас прекрасно радуют наши животные.. и пока ребенка нет, не ощущаешь этой невероятной "радости" и в сравнении животные выигрывают (по количеству создававемых трудностей)
Svetlana Лана
А зачем Вы когото слушаете... заводите котят и радуйтесь.. .
Есть люди которые очень любят навязывать свою точку зрения, особенно когда дело детей касается...
Яна Подгорбунских
Лучший ответ
Всё правильно не слушайте глупых советов, полудурков в России и без вас хватает, зачем же их плодить и заводить ещё больше . Кстати детей Бог даёт, а не хозяева заводят.
Елена Валяева
Ди Смирнова я так лояльно.а вы прямо в лоб
Дети например не линяют! Шучу!))
Лана .
Появится ребенок - придет понимание.
Saniya Shapilova
а вы никогда не задумывались. на кого была бы похожа ваша кровиночка. будут ли у неё ямочки и какого цвета глазёнки будут? Ну раз вы боитесь трудностей. тогда заведите ...кого вы там ещё хотите.
Влада Юлина
Svetlana Лана Мне это честно гворя не очень интересно.
Дело не в том, боюсь ли я трудностей или нет, с животными тоже хватает трудностей.. просто нам хватает радости от наших животных, зачем советовать завести ребенка, который нам собственно, не очень нужен, оправдывая тем, что "это радость". Радость у нас уже есть.
Они наверно просто вас не понимают.. . Или считают, что у вас и так много животных.. . А с животными тоже нужно титюшкаться.. . Вот и говорят)) ) Может просто завидуют.. .

Еще. . я думаю.. . слово "завести ребенка" как-то грубо звучит.. . Ребенок все таки не животное, чтоб его заводить....
Svetlana Лана Ну скажем так, это не мой термин) Цитирую советующих)
Вот бы мама ваша с папой перед тем как вас народить задумались сколько вы принесёте им трудностей. что было бы???! завели бы они, например, хомячка)) )
Никогда не советовала и не советую кому-то рожать.. . Я просто не понимаю как женщина (в чьей природе материнство) может не хотеть детей.. . как семья может быть таковой без детей.. . как мужчина, который предположительно любит женщину, может не хотеть от неё детей (а предпочитает например иметь совместную собаку???! (((((((
Tolkyn Mustafa
Svetlana Лана Если честно, то меня не особо страшит такая перспектива. Ну не было бы меня, и что? Кому бы от этого стало хуже?
Не у всех женщин есть желание быть матерью, и тем более не все мужчины хотят детей.. Почему желание детей расценивается как высшее проявление любви?
Как можно вообще сравнивать животных и детей??? Это абсолютно разные вещи, я не говорю, что животные это плохо или что-то вэтом роде, но.... сравнивать с детьми....
Svetlana Лана Вот именно!
Как можно советовать заменить животного ребенком? Это так же нелогично, как советовать заменить ребенка животным. Каждому свое, у каждого свои потребности и желания.
Ребенка сравнивать с кошкой или собакой это совсем ненормально. С таким отношением к детям я бы вообще запретила таким как Вы рожать.
ой не знаю.. мне еще не советовали такого.. .
ну за ребенка ответственность больше, так что пока не готовы не стоит.. .
вам и так хорошо так зачем?
Да вы просто ссытесь ответственности. Нахрина разводить притон животных, когда население вымирает!! !
Заводите детей - это действительно радость, лентяи
Елена Валяева Дебилов не хватает что ли в России, зачем же ещё вы советуете , вы не видите кто перед вами.
Svetlana Лана При чем тут страх? Разве логично брать на себя ненужную лично себе ношу?
И при чем тут население?
Лана . А когда ребенок появляется,животных многие выбрасывают или усыпляют!!!
Татьяна Новикова вооо, я с тобой полностью согласно, эт ваще надо иметь мозги чтоб такое спросить у людей хд,)
И правада, зачем Вам столько животных??
Juldiz Shuyenova
Svetlana Лана Ну это не так уж и много) Мы планируем вскорости переехать в дом, там больше места да и вообще) С ними приятно жить.
Вы просто не созрели для рождения ребёнка. И уж лучше заводить животных, чем рожать детей, потому что "так положено",а потом считать их всю жизнь обузой.
Олеся Най
лучше вырастить ребенка.. чем животное
Yours Weakness
ребенка надо рожать тогда, когда ты сознательно готов к этому, так как это оч большая ответственность))) и не нужно обращать внимание на друзей и знакомых, они Вас не понимают!! !
Вы просто еще не созрели для такого шага, потому лучший выход из ситуации завести еще одного котенка))))
РЕБЁНОК - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а собака - развлечение. так, что реально заведите лучше ребёнка, чем зоопарк дома устраивать. Хотя если люди сами ещё не подросли, то м. б лучше пусть с собачкой играются
Svetlana Лана Собака- это большая ответственность. Любое живое существо- это ответсвенность. Ваше высказывание показывает только то, что вы довольно ограниченный и бессердечный человек. Вот ЧЕМ лучше заводить ребенка, чем зоопарк? Если лично нам зоопарк приятней?
Индира Серикова И Вы туда же! Какие им дети, недоросли они, их собаки радуют, вот и пусть дальше радуют. Хотя я очень люблю животных, но сравнение, ни в какие рамки!
дети -цветы жизни а вы про псину... .
Svetlana Лана У каждого свои цветы. Для нас - животные, для вас- дети. Так почему люди советуют нам детей если мы не советуем им собак?
Гуля Запорожец а для вас дети=животные
Потому, что лучше вырастить ребёнка, чем, например, собаку...
Svetlana Лана Кому лучше? Объективно каждый решает за себя.