Прочие дела домашние
Разве это порядочно крестить ребенка тайком от второго родителя?Вы бы так поступили?
Вот к примеру у вас смешанный брак,папа нерусский и хочет,чтобы ребенок бык его вероисповедания.А вы хотите иначе.Подруга советует вам покрестить тайком.Стали бы?
Конечно, нет, оба родителя это должны решить и придти к общему решению, на то они и родители, чтобы вместе решать такие вопросы
Я атеистка, но не стала бы выходить замуж, допустим, за мусульманина... особенно фанатично верующего.. .
Я знаю два случая, когда мамы крестили детей в тайне от отцов.. .
В первом случае это был еврей, а во втором араб.. .
Еврей позже узнал, что сына крестили, обиделся сильно, но до развода не дошло.. .
А мы еще прикалывались, что будет, как в том анекдоте:
Разговор в бане: "Иван Абрамович, вы или наденьте трусы или снимите крестик... ")))
А папа-араб так до сих пор и не знает, что сына крестили, хотя мальчику уже 11 лет...
Ребенок, КОГДА ОН ВЫРОСТЕТ. ДОЛЖЕН САМ ВЫБИРАТЬ. И, желательно не религию, а веру,,,
нет, у меня свой мозг в голове есть
это дело семейное, а советчики со стороны идут лесом
А о чем она раньше думала, когда за иноверца выходила. Тут уж дело полюбовное, как получится, теперь мужа надо слушать. А ребенка надо православию учить
так ведь как церковь глаголет - бог един....
Наташа Грудько (Сплендер)
Ахаа))) и этот бог - Аллах!))))
не порядочно, но крестила бы
ну допустим у меня не могло быть не русского мужа, это совершенно исключено . и по любому ребенок мой был бы православным, это даже не обсуждается .
крестила бы тайком. Нерусский видел на ком женился - пусть теперь не жалуется.
в таких случаях нужно, чтобы ребенок сам определился с верой. пусть подрастет. не торопитесь
При чём здесь подруга? я просто сама бы пошла и по крестила, и поставила перед фактом. Считаю что дети должны быть крещёнными. Но это моё мнения.
нет. нужно все-таки как-то договариваться
Никогда. Я сама бы приняла веру мужа. Едины во всём.