Прочие дела домашние

Нужно ли стыдиться за ошибки или поступки, совершенные в далекой молодости?

Masha Ponomarenko
Не то что бы стыдно ...
Жаль растраченного по глупости времени .
Жаль эмоций ненужных, выматывающих ...
;-) Но, как говорится, все, что нас не убивает ...
Делает нас сильнее ...
Мисье Форов, Вам нравятся сильные девушки ?
;-) Воспитывающие пятерых детей ( четверо приемные / усыновленные ) ?
Осознавшие нежность сделанных в нежном возрасте ошибок ?
Способные на подвиг ( после кофе ...правда : глаза ни на что не смотрят без него ) ...
;-)
Natali Hein Kolypaewa
Лучший ответ
Masha Ponomarenko Такие девушки с моей стороны получают почет и уважение!
Зарина Нурмаянова "Умри, Денис, лучше не напишешь" )))))
Обожаю, ЛО!
Не жалейте о том, что сделано. Жалейте о том, чего Не сделали.
Анастасия Пак
а смысл стыдиться ...вообще?...)) ) что бы запомнить это неприятное чувство и больше так не делать?

но если уже осознано и признано, что это были "ошибки", т. е уже все проанализировано и выводы сделаны.. . надо так понимать, что повтора не будет и без "посыпания головы пеплом"...

мне кажется, стыдиться - бессмысленно и бестолково.. . ошибки нужно исправлять - если есть такая возможность, в противном случае - делать выводы и запоминать "урок".
Оля Андрей
Если вы сделали правильные выводы, то постарайтесь забыть.
ну не так прямо, что бы стыдиться. Мудрость, как известно, с годами приходит. Просто с высоты прожитых лет на некоторые вещи смотрела бы по другому и, соответственно, постапала бы по другому... Что было-то было, что уж прошлое ворошить. Главное-осмыслить и понять свою ошибку...
Jibeka Milashka
Что было, то прошло, зачем всю жизнь об этом помнить и накручивать себя, тем более, что исправить-то ничего нельзя. Разве что извиниться перед человеком.
думаю не нужно, но я стыжусь иногда, когда вспомню.
какую страшную тайну вы храните в своей душе? покайтесь, и вам станет легче, тайну исповеди гарантирую.
Nadya Son :d
Masha Ponomarenko Не думаю, что это уместно в рамках проекта Ответы. За предложение спасибо!
А кто их не совершал? Что теперь, всем вешаться?
Ludmila Kurnikova
Ни о чем совершенном в жизни предпочитаю не сожалеть!
Главное-сделать правильные выводы!
Прошлое это прошлое. Нафиг тащить его в будущее.
M. F
их нужно забывать)
Сарасвати К.
Всегда мы совершаем поступки когда приходит время и надо постыдиться.