Прочие дела домашние
А Вы по жизни шагаете с улыбкой и хорошим настроением?
Ведь здоровый оптимизм помогает приближаться к цели, достигать хороших результатов. Жизнь сейчас жестока, но если бы я ее принимала такой какая она есть....Мне бы оставалось опустить руки и плыть по жизни не удачницей ...
Добрового, счастливого утра, красавица. Вашего оптимизма и мне немного досталось. Так держать!
Оль я то конечно оптимистка но... все таки порой так трудно выдавить улыбку особенно когда в душе ураган и хочется закатить глаза и отдохнуть)))
А разве можно по другому?? ?
У царя Соломона на кольце был выгравирован девиз: Всё прошло, пройдёт и это.. .
Да. Только не в этой жизни
не хочется отвечать на этот вопрос сухо, но в нете попалась интересная информация, как раз на нашу тему. Так, что с утра целая лекция на тему улыбки :
От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется.. .
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется.
(Песня "Улыбка" из мультфильма "Крошка Енот")
Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает.
Дарите улыбки окружающим, будьте добрее, несите радость! Всего лишь одна улыбка может сделать счастливым кого-то, поднять настроение на весь день, даже изменить мир - сделать его чуточку сведлее и добрее!
Всемирный день улыбки (World Smile Day) отмечается ежегодно в первую пятницу октября.
История праздника интересна: в 1963 году к художнику Харви Бэллу (Harvey Ball) обратились представители страховой компании State Mutual Life Assurance Company of America с просьбой придумать какой-нибудь яркий запоминающийся символ — визитную карточку компании. Харви предложил заказчикам «смайлик» — улыбающуюся желтую рожицу.
Успех такой «визитки» превзошел все ожидания. Совсем скоро милая рожица стала появляться на футболках, бейсболках, конвертах, открытках, спичечных коробках. Даже почтовое ведомство США выпустило марку с этим символом.
Всемирный день улыбки первый раз отмечался в 1999 году.
По замыслу создателя этот день должен быть посвящен доброте.
Японская пословица гласит: “Сильнейший тот, кто улыбается”.

От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется.. .
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется.

Даже если, что-то произойдёт не в моих планах Я думаю, что -это к лучшему)
Стараюсь относиться ко всему, как Соломон "все проходит.... "
А еще оптимизм помогает бороться с грубостью и агрессией, человек еще больше распаляется, а понимает, что сделать то ничего не может, ответной реакции нет...
стараюсь делать это!! ! по большому счету я оптимистка.... надеюсь моя чёрная полоса скоро пройдёт и опять буду жизни широко улыбаться!
Я неисправимая оптимистка, даже если спотыкаюсь и падаю, что не раз было в жизни. То знаю, что в следующий раз получится. И знаете, получается) ) так что руки не опускайте, что бы не происходило!
а то, а иначе нельзя... Улыбнешся зеркалу, подмигнешь и попархал по жизни весело....
всегда с улыбкой ходят только маниакальные шизофреники
конечно) а когда плохо - с закрытыми глазами и мягкой подушкой.
Всегда, по-другому просто нельзя, затопчут!
когда по "трупам" то да, с улыбкой и хорошим настроением
Вообще-то не по жизни, но иногда бывает и хожу! а если честно то по жизни с улыбкой на лице ходят только маниак-ые шизофреники:)