Прочие дела домашние
Венчание- навеяно, ну поделитесь опытом?:-))
Собрались венчаться,ой собрались то давно, но то квартира,то машина,то ребенок, короче вчера ходили в церковь и бабулички которые там работают, объяснили ,что нужно делать перед венчанием. Вот:перед венчанием надо причаститься,а для этого надо-3 дня соблюдать пост во всем-ни жрать(что попало), и не иметь (кого папало и близкого то же). Ладно я то выдержу без"" десерта"ну вы поняли какой десерт у женщины))) но вот замок на холодильник повесить не могу, ведь всё равно схомячу кого нибудь, а муж он не сможет без " сладкого" ну про сладкое я думаю то же догадались, я женщина культурная и пахабных слов не употребляю ,тем более с утра и чё нам теперь делать- не венчанными ходить да? Собственно вопрос то простой: Вы то же через это проходили или как то благополучно избежали?:-))
Для нас пост не проблема. Тем более всего 3 дня. Муж будет поститься, я нет, т. к. венчаюсь беременная.
Ольга Бреская
вот а разве можно беременной:-) здоровья вам и малышу

избежали - просто не венчались и всё
Мы еще не проходили, но 3 дня, если надо, легко выдержим.
Особенно пищевой пост - вообще без вопросов.
Ольга Бреская
ага пищевой, а сладкое и десерт???))))
это всего 3 дня, не так много
А на фига вам вообще венчаться?
По вашему вопросу видно, что ни вы, ни муж не понимаете смысла этого таинства и не готовы к нему.
Ходите дальше невенчанными и не заморачивайтесь, приколисты ))
Ольга Бреская
юмор девушка вещь тонкая, он либо есть,либо его нет:-))
ой, да неужто за дня прям порвет на части от нехватки "десерта" и "сладкого"..
Ольга Бреская
ага конечно)))) ну день то выдержит .но может на два доступ к телу перекрою)))) А ТРИ НЕТ))))
если Вы хотите венчаться только для того, чтобы поучаствовать в красивом обряде, то идите и венчайтесь; а если с глубоким осознанием момента, то простой трехдневный пост не вызовет у вас столько ужаса...
я не проходила, но если бы собралась, выдержать 3-х дневный пост мне было бы не трудно.
Я несколько лет в Великий пост пощусь по полной программе
Ольга Бреская
завидую, я то же могу. когда супруг в рейсе. а когда рядом то как????)))
Вообще, причащаться надо регулярно. Хотя бы 1 раз в каждый пост, а лучше ежемесячно. Готовятся к причастию, не только постом телесным, но и духовным - исключают в эти дни развлечения, ходят в храм на службы, молятся дома. А накануне причастия обязательно посещают вечернее богослужение в храме, а дома вычитывают особое молитвенное правило перед причастием.
Все это трудно для тех, кто не живет церковной жизнью, а тогда и смысл в венчании? Но, повенчавшишь, стоит тогда задуматься о своей жизни и начать вести ее с нормами православного христианина.
Помоги Вам Господи!
Ольга Бреская
ну.. мы собрались ответственно венчаться, тут я так прикололось просто извините....а в церковь хожу регулярно, но вот момент причастия мне не очень нравится, может я богохульствую, но ведь бог един для всех, но в католической вере причастия мне лично нравится больше и для меня приемлемы лучше.
Согласна с мнением Vadimus на все 100%. Это серьёзный шаг и надо десять раз подумать, прежде чем идти на это.
Тоже собрались вот, зашла посмотреть, а никто пока не ответил.
Если рассматривать библейское учение, то венчание проводится только для девственников. К сожалению, современная церковь позабыла об этом.
Ольга Бреская
а мы в душе девственники)))
зачем венчатся? вам через лет 30 дойдет что земля землей но на небе лучше без жены
Ольга Бреская
ага не венчанные своих детей не увидят тама)))