Прочие дела домашние

А вам иногда не хочется положить на голову мужа подушку,после трёх часового невыносимого храпа?

Елена Балацкая
Сочувствую!! ! Но мой не храпит ))))))))))))))
Карлыгаш Хибатдолда
Лучший ответ
Мне в этом смысле повезло. Конечно, муж бывает подхрапывает, но один пиночек под бочок спасает ситуацию.. . а потом еще один пиночек через время.. . и еще один,... и так пока я не засну крепко....
- просто зажимаю ему нос на минутку - пусть ртом подышит) )
- толкаю локтем до тех пор, пока не прекратит пакостить
- если не помогает метод локтя - добавляю немного воплей...)) )
просыпается, переворачивается => перестает храпеть

Кстати не обязательно храп приводит к смерти.
Сам по себе, как феномен, храп не опасен. Но храп – это сигнал болезни, такой же сигнал, как, например, боль. Храп, являясь симптомом некоторых заболеваний, может сам вызывать различные патологические феномены.

Для того, чтобы определить, влияет ли ваш храп на ваше здоровье, необходимо выявить симптомы, которые могут явиться следствием или причиной храпа.

Одним из главных симптомов вследствие хронического храпа является дневная сонливость, которая возникает потому, что храп может вызывать частые микропробуждения головного мозга. Это ведет к тому, что сон фрагментируется, нарушается его структура. Организм и мозг ночью не отдыхают. И, пытаясь взять свое, мозг пытается заснуть днем, чтобы как-то компенсировать свои ночные потери. Однако наличие храпа не означает, что сон обязательно нарушается. Например, наличие дневной сонливости у тучных людей может явиться не следствием храпа, а быть результатом самого ожирения.

Храп становиться более опасным, когда он является симптомом феномена коллапса (схлопывания) глотки во время сна. Данный феномен врачи называют синдромом апноэ сна (апноэ – остановка дыхания) . Так как основная причина апноэ, остановок дыхания, - это коллапс или обструкция верхних дыхательных путей, то данный синдром чаще всего носит название - синдром обструктивного апноэ сна.
Бог миловал, не храпит. А я была беременной - храпела как мурлыкающий котяра) ) после родов прошло.
1. Переворачиваю на бок - он слушается
2. Бужу и говорю, что храп приводит к смерти - это правда. Срабатывает
3. Ухожу спать в другую комнату.

Если у меня возникнет желание придушить его - то что делать с другими странными желаниями - сидеть в тюрьме?
Svetlana Gesson
я обожаю, как он храпит.
Мой тоже храпит! Будучи беременной ( повышенная чувствительность ко всему) спасалась беруши. А щас так выматываюсь, что засыпаю и не слышу.
Saule Nurtayeva
А я не могу уснуть без храпа мужа -для меня это как колыбельная. За 30 лет жизни привыкла
Svetlana Ivanova
Прежде чем класть подушку на голову мужа храпящего, нужно прежде позаботиться и о своём ,,изголовье"на кладбище)))))
Это лечить надо.
Ксюша Гольм