Прочие дела домашние

Должен ли врослый 35-летний человек материально помогать пожилым родителям, которые 10 лет назыд выгнали ли его из дома

Танюша
Ну нет такого понятия "должен" или "не должен" по отношению к живым людям, а не сферическим родственникам в вакууме.
Если он испытывает к этому внутреннюю потребность - пусть помогает. Если нет - никто не вправе его заставлять.
Kristi Kesidu
Лучший ответ
Алтынг?л Азимбаева Почитайте семейный кодекс, глава 13. Алиментные обязательства родителей и детей, прежде чем утверждать, что никто никому ничего не должен.
http://base.garant.ru/10105807/13/#513
нетрудоспособным должен. . а кстати, че он до 25 сидел и думал до 35 досидит?? ? обиделся чтоль что поздно выгнали?
Выгнали за что - нежелание работать, пьянку ?

А до 25 лет кормили, растили, сколько на него пахали ...задницу мыли, ночами не спали ?
Shinar Nadirbekova
Валентина Сич Родителей уважают не за мытую задницу и бессонные ночи вообще-то.
Хочет - пусть помогает. Да, забыла сказать, если ещё и может.
Марина Баєва
если он человек, то да! не помнящий прошлого, обречен повторить его!
Не просто должен. ОБЯЗАН.
Ирина Кузьмина Вот вы все пишете,что обязан,у каждого человека свои недостатки,я не спорю,но когда ты просыпаешься от того что РОДНАЯ мать нажралась как свинья и душит тебя....Вам знакомо это чувство?а мне знакомо,когда тебя бьют,угнетают,вам это знакомо?так что не надо тут рассуждать о том что родителей не выбирают.Обязана ли я в таком случае помогать матери????подумайте!
нет конечно!
они сами от него отказались
Оля Азанович
смотря по какой причине выгнали... если просто так то не должен
Светик ...
Это зависит от него, захочет ли он им помогать, но я бы на его месте помог, я незлобливый человек и недержу в себе обиду и тем более они его родители
Елена Ан
для Вашей же души - надо
Никому мы ничего не должны в этой жизни. Родителей не выбирают. Как говорил мой знакомый :"У нашей мамы очень много недостатков, за что мы ее и любим. "
А будет он помогать или нет, зависит от него самого.
Кто-то же должен сделать первый шаг на встречу. Пусть это будет он. Родителей уже не переделать.
Ирина Кузьмина Вот вы все пишете,что обязан,у каждого человека свои недостатки,я не спорю,но когда ты просыпаешься от того что РОДНАЯ мать нажралась как свинья и душит тебя....Вам знакомо это чувство?а мне знакомо,когда тебя бьют,угнетают,вам это знакомо?так что не надо тут рассуждать о том что родителей не выбирают
Вопрос в том, примут ли родители его помощь (он ведь ещё думает. помочь-не помочь, должен-не должен)
Я считаю, что обязательно должен помогать. Несмортя ни на что.