Прочие дела домашние

Это правда.Добро должно быть безкорыстным?

Sasha Krasnova
Это так, доброта, единственная Мире ценность, которую невозможно купить не за какие деньги!
Она не продается и не покупается!
Она просто живет в сердце доброго человека.

Как много в сердце доброты!
Откуда же оно ее черпает?
И, не боясь бегущей суеты,
Оно так много нам прощает?

За нас тревожится всегда,
Когда кому-то очень больно,
Всегда в запасе будет доброта.
Её, наверняка, для всех довольно.

Доброта взволнует нашу кровь.
И чувства нежные разбудит.
У доброты подруга есть – любовь.
Дарите доброты побольше, люди!

Селиванова Светлана
Марина Якупова
Лучший ответ
Sasha Krasnova Замечательный ответ Танюша !
спасибки.
Каждому за добро воздастся
В той или иной степени (и форме)
Может неуместно, но как-то мне рассказали главный закон тюрьмы : сумел сделать добро - не ищи и не жди благодарности, тебя найдут и отблагодарят по полной, не тебя, твоих детей и родных И, если вышло наоборот - все будет подобно .
Как назвать добром желание получить мзду, не вяжется .
Если ты делаешь кому-то добро и ждешь за это каких-то дивидентов - это уже не добро, а торговля.
Должно быть так, без оглядки. Так учат все мудрецы. Но это бескорыстие, на мой взгляд, - уже почти святость. А мы - всего лишь простые смертные. И всё равно - приятно сделать доброе дело, от этого светлеет и теплеет на душе. Это удовольствие - уже не бескорыстие, наверное. Хочется в ответ получить.. . нет, не ответный добрый знак, а хотя бы понимание во взгляде. Пусть даже не понимание, а совершенное отсутствие чего-то конкретного, лишь бы не зло.
Veronika Guzova
Правда, Верона, правда.
думаю, что беСкорыстным
Да нет! Оно просто должно наподдать злу!
Мало того! Добро должно быть и анонимным. А когда трубят: "Посмотрите, я сделал добро! ", то это уже не добро, а корысть
Добрые дела идут из души и сердца и значит ни какой корысти быть не может. Сделай доброе дело и тебе потом воздастся в 2 раза больше. Я ни когда не отказываю людям которые у меня просят помощи, если могу то помогаю.
Мария Киви
Не правда. Человек кайфует от того, что делает добро или дорогу в рай себе прокладывает.
Хотя нет. Правда. Только так не получается.
Zulka Ne Tvoya