Прочие дела домашние
Вы - за цензуру для детей? В СМИ, по ТВ, в кинотеатрах и т.д.
Да, сегодня приходил племянник, караул, что он говорит, спрашиваю от куда слышал, отвечает по телеку, 6 лет, кошмар!
Маша Гладышева
Если бы родители нормально его воспитывали, в вашем обществе он бы такие слова не употреблял.
Как в том выпуске "Ералаша":
- Мало того, что сама на фильм "Детям до 16" явилась, так еще и братишку привела!
- Это не брат, это сын...
Я, честно говоря, не большой сторонник запретительных норм…. может быть потому, что еще в самой жив дух противоречия)
Видимо… подростковый возраст затянулся… незрелость личности и прочие бла-бла-бла…) )
НО. . наше телевидение и СМИ – это отдельный разговор. НЕ так страшны фильмы для взрослых, как идиотские сериалы, ток шоу и прочая лабудень, разрушающая мозг и воспитывающая поколение дебилов.
Жаль только, ежАли чАВО… опять получится… «как всегда»…… .
мы уже это проходили и что.... то о чем надо знать в 15 лет.... не все знали об этом и к 20.
я против.
Татьяна Завьялова
А детей как-то рожали и были счастливы!
тогда весь мир придется подвергнуть цензуре. никогда ж не знаешь откуда малыш узнает всякую гадасть ((
Я -да.
Руками и ногами ЗА. Лично я была в шоке, когда фильм Необратимость шел по ТВ в воскресение часов в 6 вечера. Страшно представить, что будет с психикой ребенка, узрей он это. И такого добра по ТВ как говна. Только не надо перебарщивать, например, от мелькнувшей сиськи на экране вреда не будет, а то так и до аистов в капусте недалеко)))) ) Середина, на то она и золотая.
Маша Гладышева
В таком случае давайте не кормить детей грудью, а вдруг он их увидит в год - это так психическая травма
Родители и есть цензура для своих детей. На большинстве импортных "продуктов досуга" (фильмы, игры и т. п. ) указан рекомендованный возраст, раньше которого не стоит ребенка знакомить с этим "продуктом". Ну и здравый смысл включать не повредит.
Я не могу понять, чем руководствуются взрослые родители, которые ведут 8-милетних детей на "Терминатора", к примеру. А ведь, правда, водят.
я, против, пусть лучше ребенок о непонятном спросит у меня, чем прочтет на заборе
Татьяна Завьялова
Как в том анекдоте:Мама, а что такое аборт? Мама в шоке. А где ты слышал? А вот в песне "А волны и стонут и плачут, и бьются о борт корабля..."
за цензуру. есть вещи, которые не стоит демонстрировать детям иначе у них формируется уродливое восприятие мира... стирается грань между "хорошо-плохо", "можно-нельзя"....детей надо учить понимать информацию, а не слепо лопать то, что преподносят сми, тв, кино и театр, стремясь в угоду публике подать "жареное"...
думаю, что для детской психики лучше с цензурой, но в реальности это очень проблематично.
Маша Гладышева
Для психики одинаково ,что вы будете говорить матом, что литературной речью, что древнерусским.
Я против, если он чего-то не того узнает, то психической травмы это не нанесет, да и все равно меня дворовые пацаны всему научили в 5 лет