Прочие дела домашние

Почему книжки о любви всегда со счастливым концом?

Вот напридумают для нас подобные романы со счастливым концом, а мы потом думаем, почему у нас не так, почему меня не так любят и начинаем на подсознательном уровне думать, что мы плохие, не так живём, не так любим. . Ну и ладно, всё же их приятнее читать чем то, что описано выше. Хоть за героев душа спокойна)))
Татьяна Черенкова
Лучший ответ
А "Анна Каренина"? Не каждая женщина в жизни под поезд бросается)) ) К счастью)))
Nazgul' Kusherbaeva
Тогда бы не покупали
Наталья Ковтун
Настоящие книжки часто заканчиваются отнюдь не хэппи-эндом. "Унесенные ветром", например. Но людям всегда нужна надежда. Вот ее авторы нам и дают :)
А "Русалочка"? Это ко всему выше перечисленному:) ) А ведь это детская сказка, а какова идея! Как бы ты ни пыжилась, все равно любимый женится на другой:)))
Анна Козина
"Вам и не снилось.. " юный герой погибает, "Ромео и Джульетта" все погибли..
НЕ всегда! например " А вам и не снилось "! В кино РОма остаются жив! А в книге погибает !
Вы видимо только женские романы в мягкой обложке читаете?) )
"Гамлет" - Офелия сходит с ума, "Идиот" - Рогожин убивает Настасью Филипповну, Мышкин сходит с ума, "Война и мир" - Ростова променяла Болконского на какого-то хлыща, и пр. и пр.
Оля Тулякова
книг мало читали, например - лучшее средство от северного ветра, вот там почти трагедия
Если бы книжки заканчивались как и в жизни получается, то и никто бы не читал.... А так читаем, мечтаем....
И@
Индира @*@*@*@*@
Потому что это Любовь, а она должна заканчиваться позитивом, это ведь роман, а не трагедия.