Прочие дела домашние
Почему в сказках всегда счастливый конец?
Благодаря сказкам, с детства появляется и развивается чувство веры и надежды!!!!
В порнографии, кстати, тоже
Смерть колобка - для вас счастлливый конец? Или смерть Русалочки? Какое странное представление о счастливом конце: )
Я еще забыла про Андерсеновские "Спички". Вот уж где счастье так счастье. Смерть Колобка отдыхает.
Такой уж он, конец этот....
Спорно. Особенно когда сказка заканчивается свадьбой.
Мудрость Сказки - чем больше вера в чудеса, тем чаще чудеса случаются.
потому что это сказки, а не реальность
потому что это сказки
Счастливый конец в сказках только у положительных героев. У плохих дядек и тётек как раз всё наоборот. Сказки - это проекция на жизнь: будь человеком, и всё у тебя будет ХО-РО-СО! :-)
Потому что всем хочется счастья!
На то они и сказки, что всегда поучают морали и добро всегда побеждает зло! Для детей же пишут, а не для взрослых)
чтоб не плакали те, кому их рассказывают.
1.-чтоб не нервировать детскую психику
2.-потому что это сказка
А разве в "сказке о рыбаке и рыбке" хороший конец. там все с дыркой от бублика остались.
Потому, что их сказочники сочиняют!
чтоб не нервировать детскую психику
потомучто ето сказка и ето бывает только там
что бы не расстраивать детей и помнить ДОБРО побеждает ЗЛО
потому что это не реальность!!!! ведь в реале не так!