Потому что творчеством раньше занимались только мужчины. Они странствовали и слагали сказки, зарабатывая этим на пропитание. А женщины вели хозяйство и были необразованными, а потому им было не до сочинительства. Вот мужчины, как авторы сказок, и выставляли себя покладистыми, а женщин - стервами. Если бы сказки сочиняли женщины, было бы наоборот. Все мужики были бы сво.. .
А вот в сегодняшней передаче, где жена забила насмерть сына, муж скорей равнодушный, чем неспособный утихомирить жену. А то, что сейчас всё больше женщин со слабым материнским инстинктом, так это результат деградации совренного общества, где нормы нравствености и морали больше не прививаются.
Прочие дела домашние
Почему в сказках мужья молча наблюдают над тем, как мачеха над его детьми издевается? К сожалению, не только в сказках.
Потому, что ночная кукушка дневную перекукует :(((
Потому, что подкаблучники. И у них инстинкт заботы о потомстве менее развит, чем у женщин (хотя есть женщины, которые между ребёнком и новым мужчиной выбирают мужчину).
лошары
Кого же мы судит здесь? наших сестёр - женщин. Это ведь они мачехи!! ! Зачем выходить замуж на чужих детей, если знаешь про себя, что никогда не полюбишь не своего ребёнка? Лишь бы взяли замуж, а там поглядим.
А чужие "папы" насилуют падчериц, а мамы делают вид, что не замечают, разве такого не бывает? да сплошь и рядом. Всё наше общество погрязло во лжи.
Это категория слабохарактерных и безвольных мужиков, допустивших появление мачехи. Даже если мужчина овдовел это не оправдывает.
бывает... слабохарактерные, что бы не сказать тряпки!
Просто не для всех дети- это "все". Главное -отношения между супругами, а дети все- таки вторичное.
потому что они, если это позволяют, безвольные существа, боящиеся одиночества. и еще, как сказала моя хорошая знакомая, ночная кукушка всегда перекукует, чтобы не куковали остальные...