Прочие дела домашние

А почему в известных русских сказках муж добрый, а жена злая дура и стерва? -вн

Ну например "морозко"- я бы поставил на фильм стикер 18плюс, (даже 21 плюс) так как это похлеще чем педофилия.. жена послала мужа чтобы тот живьем бросил дочь в лесу и она там замерзла или ее звери съели!
Ну или "золотая рыбка"..забитый женой бедный муж. .
Народный эпос ошибается? ? Женщины, в основной массе, все таки лучше чем персонажи из этих сказок?
Нет женщины хуже)) Им бы только разелять и властвовать, ах да и еще к ноге.... лизать))))))
Ардак-Бекболат Айнабековы
Лучший ответ
Алиночка Симагина Я думал только мужчины любят " - к руке, - сосать!")))..и прямо все женщины любят - "к ..-лизать"?? Блин..правда жуть, а не люди эти женщины))
А все же берется из народа)) )
Так ведь и мужики разные.... Если он Иван-царевич, так и жена у него будет Василиса Премудрая....))))))))))))) )
А про золотую рыбку так вообще.... Это надо же жить 33 года в землянке....))))))))) Что за мужик такой, что жилья нормального сгоношить не смог...)))))) Бедная баба ...Ясно, что от халявы крышу сорвало....)))))
Hldb
да ладно.. . там самые страшные персонажи -животные.
Люди говорят с рыбой, с медведями, а ещё они встретили 12 месяцев!
а говорят, раньше кроме водки ничего не было...
А Василиса Премудрая?
ну, это же СКАЗКА -
все наоборот))
не только в русских, и не только в сказках. .
мужчины агрессивнее, да.. тетостерон у них рулит.
но женщины более изощренно-кровожадны, не знаю какой гормон отвечает за стервозность..)
Наталья Попова
Народный эпос.. потому и НАРОДНЫЙ, что отражает реальное положение вещей.

Стоит оглянуться, и безо всякого труда можно разглядеть вокруг хамок и хабалок в неимоверном количестве. К сожалению, сегодня женщинам не хватает страха и воспитания.
Женщины очень подвержены воздействию своих эмоций. Что не так - загорелись, как огонь, накричали, наговорили гадостей... а потом отошли и сами не могут понять почему такое было с ними. ((

Раньше женщины держались за своих мужей и были вынуждены слушаться и подчиняться. Сегодня - чуть что не так - развод и даме наплевать, что ее собственные дети будут расти безотцовщиной. Она твердо уверена, что раз ей будет лучше одной, то и детям ее точно так же будет лучше. Про разрушенное детство она думать не желает... А каких детей может вырастить мать-одиночка? ? Она может научить любить и строить отношения? ? Скорее нет, чем да... и тогда эти дети тоже будут обречены на одиночество и разводы... (

Ладно бы только разводы... женщины сегодня и своих собственных детей воспитывать не хотят - лишь бы скинуть на чужие руки, хоть няньки, хоть детский садик или ясли, хоть школы... репетиторы.. воспитатели, только бы НЕ САМОЙ. ( Сама будет юбку в офисе просиживать или даже по фитнесам и шопингам.. .

Раньше считалось, что женщиной нужно руководить... направлять ее энергию в мирных целях)).... думаю, что так и должно быть.

Пора бы мужчинам этим заняться! ! Не шуточная проблема... к слову сказать.
Сказки народные сложены в далёкие времена домостроя, но люди-то одинаковые во все времена! И бабы были скандальные, и мужики. Сколько в сказках историй, где брат убивает брата, где муж приказывает заковать жену в бочку, а детей бросают на растерзание зверям.. .
Мне вот за женщин в сказках обидно - за что всяким Иванам -дуракам и Емелям такая удача - жениться на богатых, премудрых и прекрасных?
Ольга Олдарева
А после сказок... обычно.. всегда слова такие добрые есть: "Сказка ложь, да в ней намек. Добрым молодцам урок! ")))))
Anara K*
что характерно, все эти мужики безвольные тряпки и ничтожества, и каблук у них из позвоночника торчит....
Некоторые лучше. А большинству дети мужа нах не нужны.
Надежда Кашина
В морозко-мачеха, не путать. А вообще в русских сказках все мужики Иваны-дураки, и Емели-лентяи. И всех их в итоге содержат Василисы или царевны-несмеяны с большим приданным.
Потому что так и жизни. Бабе воли давать нельзя!
Знаете, возможно, это и правда неспроста...
Потому, что их мужики писали.
А под "одну гребенку" я бы не стала, что женщин, что мужчин
А7
Армине 777