Прочие дела домашние

Почему некоторые люди, которые счастливы в личной жизни и вообще устроены во всём, так болезненно реагируют на то, что

другие счастливы? Прямо желчью исходят... Хотя по идее радуйся ты своему счастью, какое тебе дело до других? Я ещё могу понять тех, у кого своя жизнь не складывается, но тут... Не понимаю (((
Бонни Няффко
Значит не счастливы . Показуха .
Лидочка Андреевна
Лучший ответ
потому что у другого то новее, то моднее, то длиннее... то больше, то толще
то дороже

и конца этой гонке нет
Аня Блажина
это не связано с личным счастьем, а связано с натурой данного человека
поэтому так
вы ж не знаете что именно им приносит счастье...
может они счастливы от чужой неустроенности, а не от своей устроенности
Надежда Nagornova
Возможно они свои семейные проблемы скрывают от других и просто завидуют счастью и благополучию.
это характер
наверное как раз у тех, у кого не слаживается, те и завидуют.. а у кого реально в душе все норм-тем хорошо, в чужую семью же не заглянешь. Только лишь со стороны
Хотят быть счастливы ,,в одну харю"..))
Mariy Ugreneva
Это значит не счастливы они.
Аня
Это значит, что не так уж они и счастливы.
Vazira Salomova
Никогда с таким не встречалась! Тот кто счастлив не станет завидовать!
потому что это показуха, и им кажется что у тех кому они завидуют по настоящему, поэтому желчью и исходят.
Потому что им хочется быть "всех милее, всех румяней и белее", и богаче.
Alie Усеинова
Богатство (финансовое) - это далеко НЕ является счастьем!!!)
хотят быть единственными благополучными
бывают такие люди
у самих всё есть а хотят чтобы у других не было
Карина )))
процесс достигаторства - среднестатистическое значение жизневосприятия в моменте достигаторства перешел границу 50% в сторону оценки выгоды "материальной\статусной", сменив значения себясбережения (внимание к покою внутреннему, стабильности внутренней стабильности эмоций (обычно достигаторство статуса), чувств (достигаторство денежного довольствия через общительность и изощренность в мыслевыражениях), Души (образно форма смещения мировосприятия в сторону с покоя в поиграть, но игра затягивается, а неразвитость в знаниях тормозит в игре. боль)) в сторону ограниченного восприятия окружающего, где достигаторство если на мельчайших моментах - то зависть продолжительная, а если уже достигаторство прошло стадию статусодостигнутости, то зависть на апатичном мировосприятии с элементом тленоактивности и восприятии нужды к покою с началом созерцательного процесса и т. д. по "выздоровлению".
Дарья Гаева
Не знаю, если честно, не сталкивалась с таким.
обычная показуха
Мне тоже это не понятно.
да какое мне дело до некоторых там... и тебе рекомендую-занимайся собой и своей жизнью. чтоб дурацких вопросах не пойми о ком и чем не задавать...
и кстати-зависть-паршивое чувство... зачем завидуешь...
не завидовала бы-не спрашивала бы одобрения о своем мнении про чужих нам людей. сама ж понимаешь что не права.
Кстати-читаю ответы и они меня "радуют"-ну просто все поголовно готовы судить понятие "чужое счастье" со своей колокольни. и всем есть дело и все считают, что именно они живут и рассуждают правильно, а вот все прочие-НЕ правильно)))) улыбнуло.... русскую деревню не переделаешь)))
Бонни Няффко а я то почему завидую?? я никому не завидую, вопрос НЕ про меня
Наталья Рукавцева ты же вопрос задала. тебя почему то волнуют некоторые люди... ну и-цитировать вопрос далее нет смысла. вот и подумай ПОЧЕМУ ты думаешь о ЧУЖИХ людях а не о СЕБЕ и СВОЕЙ судьбе. это же так естественно-думать о себе....
Мне кажется в разной степени зависть присуще всем, может не чёрная, но когда-то, что-то у другого лучше чем у тебя, то тебе этого хочется. Но не зря одна из 10 заповедей, "не желай".