Прочие дела домашние

В сказках всегда все заканчивается хорошо! А есть сказки с несчастливым концом?

Какая из них произвела на вас неизгладимое впечатление и чем?
Юлия Вовченко
Юлия Вовченко
87 841
Русалочка, потому что она не получила то что хотела - взаимную любовь.
Ирина Марченко
Ирина Марченко
160
Лучший ответ
О золотой рыбке...)))) Теремок, Курочка Ряба... А где Вы видели сказки с хорошим концом? Красная шапочка, Волк и семеро козлят... Они же за уши притянуты... А Золушка? Кто поверит, что принц на ней женился?
Лола 123
Лола 123
88 023
Вначале сказка про серого козлика. Как я над ней плакала! Потом - "Русалочка", Но больше всего слёз пролила вместе с детьми над "Безручкой", хоть у неё и относительно счастливый конец.
Юлия Мироненко
Юлия Мироненко
54 762
колобок. Ничем не впечатлила.
Anna Filippowa
Anna Filippowa
44 821
Все зависит от того как вы ко всему относитесь, в любой ситуации можно найти как хорошее, так и плохое. Чем писсимистичнее отношение к жизни, чем сташнее будут сказки, а вообще то, жизнь ведь прекрастна.
Леся ****
Леся ****
42 988
Снегурочка, Русалочка.... Все грустно.... Так страшно жить....)))))))))))))))))
У Г. Х. Андерсана ВСЕ сказки с грустным концом. . кроме 2 или 3-х кажется...
Юля Цветкова
Юля Цветкова
28 907
ко-ло-бок
. Анастасия .
. Анастасия .
15 751
Мне недавно книга со сказками попалась в руки. Я просто в шоке. Сюжет одной, например: Умерла у деда бабка и пошел он плакальшицу искать. (Почему то в лес) . Послушал он как медведь, волк, заяц плачут-не понравилось ему. Понравилось как лиса плачет. Привел ее, а сам куда-то вышел. Вернулся, а от бабки одни косточки обглоданные. а лисы и след простыл. Вот Вам и сказочка. Прямо очередная часть "Молчания ягнят".
SO
S@ik@l Orozb@ev@
14 901
почитайте сказки в оригинале- они ва просто шокируют
Я в детстве долго плакала над Русалочкой Г. Х. Андерсена
Ded Elena
Ded Elena
3 783
Репка. Сожрали её в итоге
K*
Katerina ***
918
жизнь и есть сказка с несчастливым концом, потому что конец плохой, и когда он настаёт, не веришь что всё так быстро прошло. не даром же говорят "В жизни, как в сказке, чем дальше, тем страшнее"
Например для Волка из "Красной шапочки" все закончилось печально. А ведь он кушать хотел...
Katika *******
Katika *******
375
Конечно, сказки вообще для взрослых.
Сказка - это сказ т. е. сказание, чтобы человек в нашем мире развивался ему нельзя начинать с нуля, люди жившие до него рассказывают в сказках те ситуации, которые случаются чаще всего, только в другой форме
Кожина Мария Колобок - сказка про убывающую луну. В начле колобок был единым, когда он ушёл все откусывали от него кусочек. В итоге не лиса его съела, а он пришёл домой, и доели его бабушка с дедушкой!!!