Прочие дела домашние

всегда интересовал вопрос)))..почему все сказки(ну почти все) заканчиваются свадьбой?а что потом?)))

уже не так все счастливо заканчивается или продолжается?)))))
сказки... это жизнь, тут есть прямые аллегории... мальчик вырос, он должен стать мужчиной... ему даётся трудное задание... в лесу он обманывает бабу-ягу (смерть)... выполняет задание и!! ! только после этого он может жениться, т. к. ДОКАЗАЛ, что он мужчина.. . Иначе говоря, процесс инициации!
Diana Sadikova
Лучший ответ
Дарья Михайловская приветик!!..оооо ...как ты нырнул)))))
а там же написано... "и жили они в любви и согласии до конца дней своих.. ") Приветик!
Зоя Котова
Дарья Михайловская Доброго денечка !!!
э, нет.
это присказка.
сказки будут впереди.
"знаешь, я сегодня задержусь на работе... "
или там... "у меня голова болит... мне сегодня нельзя... "
Анюта Качурина
ну если про сказки... то и дальше должно быть все хорошо)
Потому-то сказки и заканчиваются на свадьбах, что не хотели сказочники детишек пугать. После свадьбы сказка превращается в жизнь и быт. ..
Lola Saydalieva
А потом они жили и умерли в один день..
Елена К
Ужастики детям читать не надо.
Ольга Акимова
...и жили они долго и счастливо, и умерли в один день:))
Оля Потапова
А потом новая сказка с тещами и свекровями, принц превращается в козла, а Василиса Премудрая ищет волшебное зелье, чтоб расколдовать его. Но поиски зелья очень опасные, злая ведьма превращает её в бревно и дуру, которая в своё время тоже перерождается в Злую Свекровь.. . Или на помощь приходит новый принц весь такой в белом.. . Но как спасет Василису от заклятия и злобного жирного козла, начинает бороться с ее детьми, потому что его заколдованное зрение видит на их месте гадких чумазых поросят.. . Мораль сказок: смотрите на всё здраво))
а потом бытовуха и развод. Но это же не по сказочному выходит, поэтому на свадьбе все и заканчивается. А потом маленькие принцесски мечтают о свадьбе все детство, и ничего не знают о том, что бывает и как живется после свадьбы)
Потому что после свадьбы заканчивается сказка))))
И жили они долго и счастливо... Пока не развелись!) В сказках нас бытом пугать не хотят!
Амина Гаджиева
а то что потом это уже не сказка))))) эта другая история и у кого как....
а что может быть хорошего потом? он иванушка- дурачек, она принцесса! он во дворце не ступить не молвить не умеет, интриги опять же дворцовые -- к ним с малолетства привыкать нужно, а иначе сожрут, отравят, придушат!
в общем- куда не кинь- всюду клин.
к себе невесту увезти? опять же не вариант. она- то к роскоши привыкла, благородных кровей мадама!
Sveta Nikirova
а потом сказка закнчивается и начинаются суровоые будни)))))))))
а потом сказка заканчивается)
A. Agabaevna
А дальше - это уже не сказка. Или страшная сказка. Или 18+ :)))
бытовуха.. . детям до 16 не рекомендуется
ну а что обычно происходит непосредственно после свадьбы? конечно же брачная ночь. даешь секас!)
Асель Асель