температура тела 36,6??
исключения не в счет)
Прочие дела домашние
А вас когда -либо интересовал вопрос? почему?))
Эту константу как запомнила лет в 5, так и даже особо не интересовалась. В институте может и объясняли, но я не помню. Что-то крутится в голове фраза "сродство гемоглобина к кислороду" и на этом всё
не интересовалась
но думаю, нас так бог создал, или кто там ещё
что бы мы могли выжить в окружении массы микробов на нашей земле
некоторые уже при температуре выше 35 градусов начинают погибать
Стало быть она соответствует неким требованиям планеты Земля в плане выживания человеческого организма,если без учебника так скажем...иная живность под другими градусами жизнь проживает..)
Да вроде в школе объясняли
Что такая темп оптимальна для всяких процессов в организме :
Кроветворения и бла бла
Устоялась она в процессе эволюции
Как то так
Кроветворения и бла бла
Устоялась она в процессе эволюции
Как то так
ПО КОЧАНУ
Это оптимально для живых организмов в то же время, чуть более высокая убивает большинство инфекций и бактерий которые пытаются пробраться внутрь. Инфекционными болезнями млекопитающих болеют только они, для других бактерий температура не подходит. С другой стороны из за того что комфортный диапазон очень не велик, поднятие температуры тела на 3-4 градуса является фатальным для микробов. Не для всех конечно, но больше мы нагреваться не способны, при сильном жаре белок сворачивается, а потому человек погибает.
Оля Мартынцева
Живых организмов? :) у многих живых организмов температура выше,собаки,например.
Оля Мартынцева
Конечно. Нет
если быть точно то 36.6,6!!!!!!!!!
Нет не интересовало
Да и сейчас не важно.
не
Нет
Хоть 99,9
Видимо, в ходе эволюции самой оптимальной температурой тела стала 36.6
При такой температуре практически всё ферменты активизируются.
Ну или же другими словами, кровь движется с определённой скоростью и проходит через 2 круга кровообращения за определённое время, за которое и коддерживает постоянную температуру тела - 36.6 °
Мария Депутович
Да кого ты знаешь про эволюцию, школяр, ты иди книжки свои про спешный успх читай, а не подавай ину с инета с таким видом, будто чё-то понимаешь в вопросе
нет а у обезьян скока?
у меня раньше по утрам температура была 35,6. сейчас не знаю.
Мне нравится пить 70 градусов.