Прочие дела домашние

Никому не в обиду будет спрошено, но.. . меня давно интересует вопрос, почему жителям провинции более свойственны...

...дешевые понты, нежели жителям мегаполисов.. . и чем глубже попа, тем больше понтов?
А вы, не в обиду будет спрошено, из какой попы сейчас вещаете? Или с высоты мегаполиса?
Оксана Алиева
Оксана Алиева
66 896
Лучший ответ
Наталья Лушина(Фёдорова) По московским меркам из глубокой, ооочень глубокой попы..)))
Жизни нормальной не видели они и выдают желаемое за действительное, чтобы ровняться по местным)) )
Хотела бы задать аналогичный вопрос жителям столиц. Почему факт проживания в столице - достаточное основание, чтобы свысока относиться к провинциалам?
Зависит от конкретных людей, а не от места жительства.
Те, кто ПРИНЦИПИАЛЬНО рвутся в мегаполисы из провинции возможно комплексуют и поэтому так себя ведут. Поскольку такое поведение является гиперкомпенсацей комплекса неполноценности.
Анна Заярная
Анна Заярная
81 629
Да фиг с ними, с понтами.. .
Я вон смотрю, ты с шариком еще сексуальней стала!..
Наталья Лушина(Фёдорова) Приветик, дорогой! Стараюсь..)))
здесь просто не до понтов, не когда, времени нет, и не перед кем, никто никого толком не знает
Анюта Ушакова
Анюта Ушакова
58 296
ну неееее.
самые понтовщики все-таки в москве.
в провинции их тоже хватает, но у них возможностей меньше.
отсюда вывод - их наличие все-таки от местности не зависит.

с последней добавкой - соглашусь :))
но часто это излечивается через несколько лет.
Держись на расстоянии.... НИКОГДА не заглядывай так ,,глубоко в чужую задницу"!))))))Провинция НИКОГДА не поймёт мегаполис, не съев хоть кучку дерьма нашего мегаполиса! и мы так же.... хоть нам и легче понять их, когда работу в Москве именно они и отняли за гроши -,,упыри" приезжие!!!))
IW
Inna Walla
57 060
да я как раз другую тенденцию наблюдаю... у нас нет такого, например, что машина купленная в кредит-это плохо, раз купил, значит может ее оплачивать и содержать, а уж каким образом купил-не важно, ему может так удобнее... а у вас-это ЧМОм считается.. .
И на дорогах крутыши скорее уступят и дадут проехать, а как посмотришь тут или видео, так у вас быдлом называют тех, кто по обочинам пробки объезжает.. .
Да и тут хамят в основном москвички, которые живут-то в мск, наверное, без году неделя... А уж как на вопросы про ветеранов отвечают или про " уступить " пожилому человеку место в ОТ, так аж волосы шавелютсО
А еще малое количество калининградцев стремятся в столицу, да и ближе заграницу...))))))))
Наталья Лушина(Фёдорова) А кто тебе сказал, что я москвичка? )))
А я замечала совершенно противоположное...
По моему всё наоборот. А вообще понтовщиков везде полно.
Для меня уже одно то, то я живу в России (неважно в Москве или провинции) повод для большой грусти.
Испания, Италия, Швейцария-переехать туда, устроиться на нормальную работу. Обеспечить благополучное будущее детям-вот это я понимаю ПОНТ так ПОНТ.

А так... живем в отсталой стране, а кто-то находит ещё повод попонтовацца)
Столица это ярмарка понтов
куда там провинции до нее
Шпрота, впервые наверно не согласна с тобой.. . вот у нас, провинциалов, простая машина, но купленная за заработанную наличку. а у родственников -москвичей- круть шикарная, Но в кредит. . кто понты колотит? а? ) понтовщики-понятие неопределённое, они везде есть..
да потому что жизни нормальной не видели, но очень бы хотели, до такой степени что пускаются во все тяжкие, сочиняют как могут))))
Екатерина Ярых
Екатерина Ярых
65 478
а вы обо всех скопом или что то конкретное имеете в виду?)) живу в тьмутаракани... поприличнее некоторых столичных... но живу и какие такие понты не знаю)))
понтов всюду хватает.... врядли кто-то из провинции будет просаживать в кабаке под две тысячи долларов ( что делают некоторые в мегаполисе) и покупать забубённые автомобили только ради понтов....
Ritulea Garaba
Ritulea Garaba
60 194
Наталья Лушина(Фёдорова) При наличии шальных денег, провинциалы тоже пустят их на ветер, поверьте мне..))
В мегаполисе пошел в ближайший лоток - гаджет или побрякушку купил.. .
А на периферии поди достань.. . оторвал китайский мобильник закошенный под айфон - победа.. . а победой ого-го как гордятся :)))

пАнаехали в белокаменну, а привычка-то осталась.. . :))
В провинции денег меньше, потому и понты дешевые :)), а в столицах денег немеряно, там понты дорогие :).
Да и вообще, у нас в провинции все дешевле и елки, и жилье.. . и понты :))
Наталья Лушина(Фёдорова) Привет, Гелечка! )
Смотрю, жители провинции оскорбились прямо-таки..)))
Гы) вот всех вопрос задел) а почему-мне неведомо)
Вот, если честно, то я такого не замечала, хотя была в разных глубинках. . Там люди добрее и проще, а вот мегаполисы и понты - на одной чаше.
Как-то не видела, чтобы в деревне люди айпадами выкобенивались друг перед другом или в шубах норковых по автобусам ездили. А зайдите в любой офис мегаполиса - там только это и делают.
Н)
Наташа )
33 082
Бред какой-то. Если вам пара человек таких попалось, это не повод делать выводы. А понтоваться все одинаково любят)
масквичей нигде не любят
увы....
Многие жители мегаполисов в недавнем прошлом лаптем щи хлебали. Так что большой вопрос у кого понтов больше.
Галина Чудаева
Галина Чудаева
27 797
Наталья Лушина(Фёдорова) Так вот именно их я и имела ввиду..))
А по конкретней можно? Вот я живу и в городе и за городом. Куда же мне меня отнести к провинции или к мегаполису? И по каким критериям я должна себя куда либо зачислять?
Наталья Лушина(Фёдорова) Конкретнее, я о бывших провинциалах, переехавших в большой город...)

Похожие вопросы