Прочие дела домашние

Я не знаю как жить дальше...

Извините,получится длинно,но так надеюсь,что кто-то прочитает...Прожили 1,5 года в браке с мужем,ругались,но до рукоприкладства дело не доходило никогда.Родила ребенка 4 месяца назад и понеслось.Стало много скандалов,я на нервах(у меня перед самыми родами умер папа+очень тяжелые роды,я одна,без родственников).Но тем не менее я всегда хотела его и он меня,был секс всегда в удовольствие.Но при очередном скандале он меня избил,не могу сказать,что очень сильно,но болела скула,была шишка на лбу,на ногах много синяков(бил по моим ногам своими ногами),один раз я пеленала ребенка,а он подошел сзади и толкнул меня в спину,не сильно,но было очень обидно,больно в душе.А избил вот за что,пишу обьективно,как было:мы ругались долго,из-за чего даже не помню,он стал орать на меня(постоянно орет при ссоре,даже мелкой),оскорблять,а я спорила с ним,что-то ему не нравилось в моих словах,но не унижала.Стояла клетка пустая для птицы,его давний подарок мне и я взяла ее и пнула ногой с силой(просто первое,что подвернулось).Муж подлетел и стал бить меня по голове,по лицу...После этого я его не хочу в постели,не могу забыть и простить(я в ответ тоже стала его ударять,правда),не хочу его в постели и даже не знаю,люблю ли я его.Он не пьет,семьянин,ребенка любит до обожания,все делает:купает,нянчится,играет с ней и т.д..Ко мне,не считая этих моментов,относится нормально,иногда заботу проявляет.Но я не могу его простить,не могу забыть это все!!!Я была еще слаба после родов,умер папа,а он так поступил,не сдержался и не один раз причем...Я,конечно,решу сама как быть,но мне очень хочется услышать мнение людей.Спасибо вам всем огромное!
Дальше будет хуже. Бегите от него
Ирина Мироненко
Лучший ответ
Уважаемая. Прочитал все до конца. Это - не жизнь. И любовью тут не пахнет.. . Советов давать не буду, так как не знаю я Вас, всех тонкостей и обстоятельств. Я бы и дня не прожил бы с такими отношениями друг к другу.
Если мужчины ударил жену однажды, это повторится не единожды. Это аксиома. Что бы ты там себе не думала, деваться тебе с грудным ребенком некуда. Он это прекрасно понимает. И проявляет свою сущность. И дальше все так и будет.
Еленочка ‘
в этой ситуации виноваты исключительно Вы сами.... зачем доводить мужа до состояния невменяемости.... женщинва должна быть в первую очередь мудрой.. . это и есть залог семейного благополучия.... ваша ссорас мужем не стоит и выеденного яйца.... зачем Вы кричите? неужели нельзя все спокойно обсудить на кухне за чашкой чая.?.. В Вашей семье преобладают эмоции, а они никогда до добра не доводят.. . проблемы обсуждать нужно на холодную голову.... на данный момент и Вам и Вашему мужу остро нужна помощь психолога.... а ребенка жаль.. . с мамолетства слышать ор двух самых близких людей....
Светик @
Психопат. По вашим словам получается, что муж на любые неприятности или неудобства реагирует криком и агрессией. Дело даже не в том, что избил (это нельзя оправдать) , а в том, что он всегда реагирует агрессивно. Вот тут советуют проблемы мирно обсуждать за чашкой чая. Я так думаю, что с ним невозможно ничего обсуждать, потому что у него сразу начинается агрессивный припадок. Крики в магазине тому подтверждение. Стоило ему почуствовать свою финансовую несостоятельность в отношении дорогой коляски, как он тут же вылил на вас свой негатив. Он не умеет, не хочет, не привык сдерживаться. Он не анализируют причины своего раздражения, он сразу выливает на вас гнев и неудовлетворенность. И находит этому оправдания. Как считаете, это можно изменить? Я не думаю. Даже если он больше никогда вас не ударит (а это сомнительно) , он ВСЕГДА будет на вас кричать и оскорблять: дома, в магазинах, в поликлиниках, в гостях. Вам всегда будет стыдно, неловко.
Елена Минчева
Может быть, на первый раз стоит простить, раз уж у вас ребенок, но вот второй раз - смело можно прощаться.
Во-первых, кричать и бросаться предметами в ответ на крики - просто глупо.
Во-вторых, если позволил себе ударить раз - ударит и другой.
Нужно попробовать успокоиться, не обращать внимания ни на какие крики, отвечать тихо и мирно. Если не выйдет, выход один - развод.
Елена Мукина
в семье растет ребенок. Он все это видит.. и если вы будите всегда прощать папашу, а он потом будет опять бить вас и не дай Бог ребенка потом еще... Подумайте, чем это обернется для малыша?? ? Правильно говорят, поломанная психика... тяжело будет потом этому ребенку в жизни. ПОжалейте хотя бы реьбенка, если на себя наплевать.
Есть такое психическое расстройство когда даже при мелочах выходит что человек впадает в неконтролируемую для него агрессию.
А может и просто темперамент такой у вашего мужа.
В любом случае даже при наличии одного, у него некоторые проблемы с психикой, даже может быть ведущие корни с детства... Хотя кто знает.. .
Его бы к психологу домашнему сводить, или вас вместе, или отдельно оба чтобы сходили.
Тем более если он оправдывает свои поступки, вот такие, какими то логичными действиями в его адрес или простой мелочью.
Дальше если у него есть серьезное психическое расстройтсво может быть только хуже. У вас тоже может психика пошатнуться, а там от невинного, до самого серьезного может дойти. Решайте сами в общем. Все в ваших руках.
Конечно же решать Вам. Как говорят: чужая семья - потёмки, все переживания, эмоции, состояния души известны и понятны только Вам и вам решать свою судьбу. Вы её хозяйка. Нужно собраться и решить все для себя: как Вы хотите жить дальше. Самое главное не падать духом и помнить, что Вы человек достойный счастья и достойны жить так, как хотите Вы. Вы сильная и все будет у Вас хорошо!! ! Счастья Вам и Вашей семье!
я бы не стала терпеть-дальше будет еще хуже.
Красотка ! ! !
Он конечно говно. Но жить то тебе и ребёнку. Ну чего ты распиналось то? А ему какого? Что ты о нём знаешь, чем живёт, что волнует. Может ли терпеть истеричку?
Не думаю, что что-то зменится. Как правило - это потом для мужчины становится нормой такое поведение. Будут и хорошие моменты, но вы будете в постоянном напряге при малейших ссорах. Ужасть, конечно!!!
Чего то ты не договариваешь имхо.. . Довольно странное поведение для человека сильно любящего (по твоим словам ) ребенка. Не довела ли ты его чем? Да тяжелые роды, да умер отец, но мужик то тоже не железный...
Наталия Казыу
Сейчас многие могут написать, что мол уходи, дальше хуже, яб не стала терпеть и т. д. Хотя сами всю жизнь терпят унижения и побои. Вам сейчас нужно реально понять всю ситуацию, проанализировать шансы, рассчитать свои силы. Скажу одно если бьет, значит не любит. Вы не хотите его уже, зачем тогда мучить себя дальше. Неудовлетворенность в постели, это масса проблем со здоровьем. А ребенка можно и по выходным любить. Но повторю, многие терпят и тихо расшатывают свою нервную систему, а к 45 годам вылезают самые неожиданные болячки. У меня конкретно, двое детей. С женой были всякие разногласия, но чтоб ее пальцем тронуть, этого не было.
Знаете скажу вам одну вещь уйти вы еще не готовы наверно в ваших отношениях не хватает точки. А люди говорить могут много -Чужую беду руками разведу своей ходу не дам. Так думают люди.
а представляете? в такой обстановке будет жить ребёнок. это поломанная психика на всю жизнь. и ещё. когда в следующий раз изобьёт, (а это будет) , сходите и снимите побои. если надумаете разводится, пригодится обязательно.
я бы, как трудно не было, ушла. не допустила, чтобы ребенок все это видел. еще неизвестно как все это на ребенке скажется. он как зверь - почувствовал вкус крови, теперь его не остановить. не надо терпеть такие издевательства. встретишь еще своего человека, и с ребенком возьмет. всем дается счастье
Мужчина который ударил один раз, ударит и второй и третий раз... Не нужно терпеть это всё...
Самое главное не кричите при ребенке. У моей знакомой была подобная ситуация - муж до рождения ребенка был другим человеком, а родилась дочь стал и руки распускать, вообще с цепи сорвался. Дело до развода доходило, но Она терпела. Через какое то время и синяки прошли и обида. Но осталися последствия. Ребенок перестал реагировать на звуки, оглохла девочка. Врачи пояснили что это не врожденное, а приобретенное (незнаю как по медецински) ,просто нежелая слышать родительские скандалы....