Прочие дела домашние
А инвалиды... они вообще кому-нибудь нужны?...
Ну не те, что на голову... Там другие варианты (без обид)... Которые в общем и целом абсолютно нормальные люди, но с некоторыми, ну скажем так, "физическими отклонениями"... Они же то же люди и то же имеют право на свое счастье... То же хотят жить полноценной жизнью... Почему очень многие воспринимают их только как людей, которым нужно сочувчтвовать и (или) помогать... Знаю одного парня, дорожный работник... Как то, во время работы, один "слепой водитель" снес ему пол черепа... Парня подлечили, залатали... но жена от него все равно ушла... Мол, нафиг ей нужен инвалид... Через три года случайно встретил этого парня, он так и не смог устроить свою личную жизнь... С кем не знакомился, по началу все хорошо шло и даже "классно".. Но как только девчонки узнавали про его "недостаток", сразу - "Ты милый, хороший, но... извини..."... А ведь он и с виду и по всем другим параметрам абсолютно нормальный человек.. Работает, общительный и в своем роде - интересный... Ну и что что на группе... Мало что ли таких....И подобных примеров много....
у меня старшая дочка инвалид -колясочник, родовая травма была ...
в больнице прямым текстом сказали*пишите отказную, вы молодые, ещё родите*
она не ходит, не говорит.... правда живём мы в другой стране... она в школу ходит, перешла в 7ой класс. .
она нам нужна.... мне, мужу моему, брату нужна своему, сёстрам... .
у меня кстати муж инвалид по зрению (правый глаз-протез).... сошлись, когда же у него травма эта случилась.... как то не думала о том, что у него физический недостаток....
Ну, а во время войны, когда домой возвращались без рук, без ног - все практически всех жены принимали
Срабатывает рефлекс, доставшийся от предков - избегать всего ненормального. Для инвалидов это большая проблема, но переделать инстинкты человека - дело почти невозможное.
мне кажется, это ещё и от общества зависит: если общество в целом плохо относится к инвалидам, то и отдельно взятые люди также относятся, не все, конечно, но многие (
Ну есть же и другие примеры, когда инвалидов не бросают.. .
и, кстати, мужчина быстрее бросит инвалида-женщину, чем наоборот. .
Ничего личного, просто вижу жизненные примеры
Думаю если б он багатый был, никто б внимание не обратил на инвалидность
липли бы как мухи на гуано
и хорошо даже, что от него отскакивают такие
может и нормальную найдет
другие истории читала, как женщина в онкоцентре лежит, а муж к любовнице бегает
еще не умерла, а уже предал...
липли бы как мухи на гуано
может и нормальную найдет
еще не умерла, а уже предал...
Да и НЕинвалиды бывают ненужны...
Только собственным родителям. Родители всегда будут любить, каким бы человек не был. Ну и опять же бывают такие супруги (это редкость правда... ) которые не бросают свои мужей (жен) . Я вот знаю пару, у мужа нет ОБЕИХ рук. На шахте травмировало. И ничего живет с ним жена. Не бросила.
Дело в том, что травмы головы могут иметь отдаленные и очень непредсказуемые последствия! Вот этого бояться! А так у меня свекровь инвалид у нее нету кисти руки. и никогда не жаловалась на отсутствие ухажеров в молодости. Но когда выходила замуж случайно ее будущая свекровь узнала уже на свадьбе про руку и было большая драма. Так она ее всю жизнь и не смогла нормально воспринимать. И еще энергии и трудолюбию моей свекрови могла бы позавидовать любая молодуха. Она такая умничка.
думаю что нужны свои родителям разве что.. .
сейчас времена другие.
расскажу свою историю.
моя бабушка была замужем с 18 лет. две дочери родила. потом муж ушел к другой. потом снова нашла себе мужа, но уже гражданского. был выкидыш двойняшками, потом родился сын. потом у нее случился страшный паралич, параллизовало ноги и руки полностью. считай всё-человек овощь... и знаете, муж ее гражданский ее не бросил. мой дедушка (хоть и не родной), был просто золотым человеком! он все делал, за тремя детьми (двое из которых не его) смотрел! за бабушкой смотрел! когда вспоминаю его прям ад слезы наворачиваются... за что с ним так жизнь поступила.... его сбил пьяный водитель который ехал на красный свет, а дедуля дорогу переходил на зеленый... вот так-то... .
потом бабушка жила с тетей, но за ней все ухаживали... но это не жизнь по мне... а существование. одна радость-внуки
сейчас времена другие.
расскажу свою историю.
а ваша возлюбленая не инвалид? та и у нас большинства, тоже полноценные люди.... а почему? Так жизнь подкинула)))))
которые "на голову", они тоже в большинстве адекватные, просто иногда на них находят страхи, депрессии и т п, они тоже среди нас и тоже нуждаются в любви.
но, конечно, инвалиду найти супруга сложно.
кстати, парням проще, многие на медсестрах женятся, если подолгу лежат в больницах, потому что сестры видят, что чел неплохой и не боятся болезни, а боятся те, кто плохо информирован, некоторые же считают, что это заразно)
На каждого найдется свой человек. А вообще у женщин выбор партнера обусловлен генетически. Она подсознательно уже думает о детях. Что передаст им муж и сможет ли защитить
часто и не инвалиды никому не нужны, может просто не встретился подходящий человек
Знаю одного-ему за 40-так он женился на молоденькой, симпатичной, еще и ребенка родили, жена его любит-это видно. И любит явно не за деньги-у него их нет... Он разве не человек? А уйти жена может и от здорового...
Это глупо кто думает о них как о полу- человеках они такие как и мы, даже может и лучше. Надо быть добрее и не сторониться их.
Поезжайте в Европу и спросите там. Им их инвалиды нужны, а нам.... Смотрите сами...
Валентина Кондакова
да,была в Лебе(на границе с германией) на курорте на море. там много инвалидов,как детей,так и зрелых