Прочие дела домашние
Кому больше нужен брак?
Кому же больше нужен брак - мужчинам или женщинам? Некоторые мужчины наивно полагают, что семья нужна исключительно женщине ? Ваше мнение ???
«Брак (производное от глагола брать) , или бра́чный сою́з, супру́жество — регулируемая обществом (в том числе государством) семейная связь между двумя людьми, достигшими брачного возраста, порождающая их права и обязанности по отношению друг к другу и к детям. В большинстве современных государств закон требует соответственного оформления (регистрации) брака; наряду с этим в некоторых государствах правовое значение придаётся также брак, заключённому по религиозным обрядам. Во многих странах при оформлении брака заключается брачный контракт. Для заключения брака необходимо взаимное согласие вступающих в брак и достижения ими брачного возраста, который совпадает с возрастом гражданского совершеннолетия» .
Брачный союз нужен одинаково как мужчине, так и женщине. По сути, он в определённых моментах в чём-то обязывает, но и не даёт особого ограничения в поведении, скажем так, измене или прочих «слабостях» людей состоящих в браке. Хотя, это лишнее. Так как тут уже вопрос касается «материальной ценности» каждого человека и такого понятия как социология. Ведь все мы знаем, что в каждой стране к браку относятся по-разному. Где-то (или для кого-то) это формальность, а некоторые считают этот «обряд» священным.
Ну и в конце концов:
Семья – ячейка общества.
Ну и в конце концов:
Семья – ячейка общества.
Хорошая семья нужна всем.
Брак ( слово, конечно, не очень ) нужен Небу. Мужчина и Женщина созданы Богом ( Небом ) друг для друга. Но современное общество об этом всё больше забывает, а зря.. . Вот нам и конец света. Никаких потопов и Нибиру ждать не надо.
по большей части -женщинам
нужен обоим и мужчине и женщине
амурчикам.
они с каждой стрелы % имеют.
Я не чувствую в ней потребности, потому что не верю в семью.
За мужчин ничего не скажу. Не знаю.
Брак нужен тому, кому он нужен. Я хочу жениться, но не сейчас, а где-то через 5-7 лет.
Брак нужен тому кто его заключает. А иногда родителям. Но чаще всего беременным.
семья нужна обоим