Прочие дела домашние

А вы считаете двух сожителей супругами? Кому удобен такой"брак"?

Да какие они супруги, если даже до ЗАГСа не удосужились дойти.
Зинаида Агымбаева
Лучший ответ
Он удобен тем, кто так живет или тем, кто верит в сказки, что их замуж возьмут)) )
Если что не так, то никакого развода: вон Бог, а вон порог, как говорится)))
супругами не считаю. Потому что формально это пока или вообще не супруги, а люди, возможно влюблённые, возможно не очень, в друг друга, которые ведут общий быт. Кому удобен--по идее он обоим должен быть удобен. Почему--потому что если вам неудобно жить с к-л человеком. вас обижают, заставляют, отбирают деньги. насилуют и тд---то почему вы ещё с ним живёте? И много ли вы знаете тех. кто в таких условиях, когда по идее Ничего Не Сдерживает таких людей, за час можно собрать и вынести все свои вещи--живут вместе? Это надо быть клиническим больным или мазохистом, Как правило, просто разбегаются без суда и следствия если невыгодно и неудобно. А вот долготерпением занимаются как правило именно брачные люди, и терпят всё--чаще кто-то один. Ответ-этот союз выгоден обоим по тем или иным показателям. И женщина и мужчина что-то в нём--да имеют, иначе бы они не жили вместе
Не считаю. От баб фигею... На что только не пойдут- родителям приведут мужика, ребенка родят, потом родители свадьбу оплатят. . Зять так у них и живет с голой попой.. .
Их, девочек, правда, на помойке нашли? Последний мужик на земле?
Наблюдения за соседями...
Скорее они очень близкие. . друзья. .
Но не факт, что это навсегда...
Катя Старшова
живут вмесе значит супруги. . нос в чужие дела не сую
у новых знакомых даже в голову не приходит интересоваться-регистрированный ли у них брак
&&
<Ж@др@ >
Если люди живут вместе, значит их это устраивает. Можно всю жизнь прожить в гражданском браке и быть счастливыми, до самой смерти, а можно и расписаться, и повенчаться, и быть при этом совершенно чужими, и спокойно друг другу изменять, а в конечном итоге развестись. Примеров тьма.

P.S.Во многих европейских странах гражданский брак (по-русски "гнусное сожительство") приравнивается к официальному.
Нет они сожители. Удобней всего таким образом устраиваются мужчины
Я их считаю сожителями...
а я жила со своим сейчасошним мужем гражданским браком три года почти... .
13 лет назад пошли в ЗАГС и поставили государство в известность что мы спим вместе и тра****ся
когда жили он всегда предсталял меня всем своей женой.... я его мужем... .
не вижу причин осуждать гражданский брак
Вера :)
Я не вижу надобности считать сожителей супругами. В этом нет смысла. Смысл в отношениях, а не в том как их назвать. Нет в слове "супруги" ничего, чтобы называть вещи не своими именами. Сожители и ладно, меня не напрягает это слово, например, мы несколько лет вместе и были разные периоды в жизни, бедные почти голодные, печальные и тяжелые, потери. Однако, мы-то вместе, не смотря на отсутствие печатей в паспортах. Про удобство.. . если исходить из расчета, что брак заключается из корыстных целей: "отжать" имущество при разводе, деньги и т. д - то сожительство удобнее более обеспеченному перспективному партнеру.
Юлия Маснева
Нет. не считаю.
Особенно у молодых девчонок (которые замужем и не были) не приветствую.
Многие супруги живут как сожители, так почему сожителей нельзя называть супругами?
супруги, кто же ещё
просто без печати
кому удобен, тому и удобен. всем по-разному.
А я считаю, нужно считать, так как им нравится. Считают они себя супругами, их дело, зачем лезть в их жизнь, пусть будет так.
моя знакомая пара развелись, ( у мужа были неприятности в фирме) , пожили 4 года, сейчас всё наладилось, опят женятся :)) и имущество сохранено
ну у нас есть друзья, 10 лет живут в гражданском. Ну считаем их мужем и женой, т. к. в принципе семья - дете имеется.
А кому удобно? Ну в данном случае - только ЕМУ. Она хочет замуж, хочет 2 ребенка, а он то в ювелирку за кольцом едет, то тут же разворачивается и идет гулять. Говорит, что и так все окей
Л*
Лиана** *
Считаю супругами. Кому нужен штамп? И что он решает? При штампе мужики перестают изменять? Женщины начинают вкусно готовить и следить за внешностью? По-моему наоборот.
Никакие они не супруги. Кому выгоден? Тому, кто сомневается в свох чувствах, наверное, тому, кто не готов пока брать на себя ответственность за семью, кто не уверен в своем выборе.. . "ну так, поживем, а там видно будет.. . " и так годами. Выгоден такой союз может быть как мужчине, так и женщине тем, что не придется "марать" паспорт, если что то не сложится.... Минусов у такого союза гораздо больше, но, к сожалению, мало, кто о них задумывается, а если и задумывается, то сводит все исключительно к дележке при разводе, а ведь дело то не в этом....
А.
Афелия* .
мы считаем себя супругами и нам удобно-живём душа в душу 6 год