Прочие дела домашние
А вы считаете двух сожителей супругами? Кому удобен такой"брак"?
Да какие они супруги, если даже до ЗАГСа не удосужились дойти.
Он удобен тем, кто так живет или тем, кто верит в сказки, что их замуж возьмут)) )
Если что не так, то никакого развода: вон Бог, а вон порог, как говорится)))
супругами не считаю. Потому что формально это пока или вообще не супруги, а люди, возможно влюблённые, возможно не очень, в друг друга, которые ведут общий быт. Кому удобен--по идее он обоим должен быть удобен. Почему--потому что если вам неудобно жить с к-л человеком. вас обижают, заставляют, отбирают деньги. насилуют и тд---то почему вы ещё с ним живёте? И много ли вы знаете тех. кто в таких условиях, когда по идее Ничего Не Сдерживает таких людей, за час можно собрать и вынести все свои вещи--живут вместе? Это надо быть клиническим больным или мазохистом, Как правило, просто разбегаются без суда и следствия если невыгодно и неудобно. А вот долготерпением занимаются как правило именно брачные люди, и терпят всё--чаще кто-то один. Ответ-этот союз выгоден обоим по тем или иным показателям. И женщина и мужчина что-то в нём--да имеют, иначе бы они не жили вместе
Не считаю. От баб фигею... На что только не пойдут- родителям приведут мужика, ребенка родят, потом родители свадьбу оплатят. . Зять так у них и живет с голой попой.. .
Их, девочек, правда, на помойке нашли? Последний мужик на земле?
Наблюдения за соседями...
Скорее они очень близкие. . друзья. .
Но не факт, что это навсегда...
живут вмесе значит супруги. . нос в чужие дела не сую
у новых знакомых даже в голову не приходит интересоваться-регистрированный ли у них брак
Если люди живут вместе, значит их это устраивает. Можно всю жизнь прожить в гражданском браке и быть счастливыми, до самой смерти, а можно и расписаться, и повенчаться, и быть при этом совершенно чужими, и спокойно друг другу изменять, а в конечном итоге развестись. Примеров тьма.
P.S.Во многих европейских странах гражданский брак (по-русски "гнусное сожительство") приравнивается к официальному.
Нет они сожители. Удобней всего таким образом устраиваются мужчины
Я их считаю сожителями...
а я жила со своим сейчасошним мужем гражданским браком три года почти... .
13 лет назад пошли в ЗАГС и поставили государство в известность что мы спим вместе и тра****ся
когда жили он всегда предсталял меня всем своей женой.... я его мужем... .
не вижу причин осуждать гражданский брак
Я не вижу надобности считать сожителей супругами. В этом нет смысла. Смысл в отношениях, а не в том как их назвать. Нет в слове "супруги" ничего, чтобы называть вещи не своими именами. Сожители и ладно, меня не напрягает это слово, например, мы несколько лет вместе и были разные периоды в жизни, бедные почти голодные, печальные и тяжелые, потери. Однако, мы-то вместе, не смотря на отсутствие печатей в паспортах. Про удобство.. . если исходить из расчета, что брак заключается из корыстных целей: "отжать" имущество при разводе, деньги и т. д - то сожительство удобнее более обеспеченному перспективному партнеру.
Нет. не считаю.
Особенно у молодых девчонок (которые замужем и не были) не приветствую.
Многие супруги живут как сожители, так почему сожителей нельзя называть супругами?
супруги, кто же ещё
просто без печати
кому удобен, тому и удобен. всем по-разному.
просто без печати
А я считаю, нужно считать, так как им нравится. Считают они себя супругами, их дело, зачем лезть в их жизнь, пусть будет так.
моя знакомая пара развелись, ( у мужа были неприятности в фирме) , пожили 4 года, сейчас всё наладилось, опят женятся :)) и имущество сохранено
ну у нас есть друзья, 10 лет живут в гражданском. Ну считаем их мужем и женой, т. к. в принципе семья - дете имеется.
А кому удобно? Ну в данном случае - только ЕМУ. Она хочет замуж, хочет 2 ребенка, а он то в ювелирку за кольцом едет, то тут же разворачивается и идет гулять. Говорит, что и так все окей
Считаю супругами. Кому нужен штамп? И что он решает? При штампе мужики перестают изменять? Женщины начинают вкусно готовить и следить за внешностью? По-моему наоборот.
Никакие они не супруги. Кому выгоден? Тому, кто сомневается в свох чувствах, наверное, тому, кто не готов пока брать на себя ответственность за семью, кто не уверен в своем выборе.. . "ну так, поживем, а там видно будет.. . " и так годами. Выгоден такой союз может быть как мужчине, так и женщине тем, что не придется "марать" паспорт, если что то не сложится.... Минусов у такого союза гораздо больше, но, к сожалению, мало, кто о них задумывается, а если и задумывается, то сводит все исключительно к дележке при разводе, а ведь дело то не в этом....
мы считаем себя супругами и нам удобно-живём душа в душу 6 год