Прочие дела домашние
Навеяло: почему в детстве мы мечтаем стать летчиками-космонавтами-врачами-учителями, а становимся...
Вот кто-нибудь мечтал стать заведующим складом автозапчастей? Или мастером холодильных установок? Или менеджером по персоналу? А контролером-технологом цеха сырного производства? Как так получается, что вместо детской мечты мы обретаем непонятное нечно в качестве профессии? Про всех не говорю, но ведь кто-то и холодильными установками занимается. Но КАК?
я хотела быть инженером, а потом хотела работу, связанную с модой)) ) имею и то и другое)))
Детей кормят в школе всех "честно" только раздельно и по разному социальники и платники кто есть кто знаете и это только школа ...Родители наверное плохо зарабатывают чтоб их ребенок стал космонавтом или менталитет не тот или время в которое они живут и мечтают ...
я детскую мечту воплотила)
а кто не стал - вырос, понял, что ни фига в том космосе интересного))
Родители здесь не при чём. Менталитет нужно менять.
Айнура Абиева
а менталитет тут причем? в других странах больше учителей, вы считаете? или там с детства о работе менеджера мечтают?
Мечтала в детстве стать врачом-хирургом и хотела воплотить свою мечту в реальность, но вот с геометрией не очень хорошо было в школе (а на врача в мед. инстутут нужно было сдавать геометрию, химию, биологию.. Знала, что геометрию в мед. ВУЗе я завалю.).. так вот только из-за геометрии и не пошла учиться на врача.
Пошла узучать то, что лучше всего получалось и понимала - иностранные языки..
потому что нас так родители воспитывают.
не всегда получается стать тем, кем хочешь. А дети мечтают о тех профессиях, которые видят и с которыми знакомы: учителя, врачи, воспитатели, ну и космонавты (это для них нечто романтичное).
Наверное потому, что в детстве о таких профессиях дети и не подозревают. . наверное это даже не выговорить.
Ну а будет ли это "непонятно что" зависит только от нас самих) Многие вообще никем не мечтали быть. . наверное тоже на холодильных установках сейчас работают)
С возрастом меняются приоритеты и желания =)
Да и частно зависит от родителей, куда отправят на тех и учатся.
на что денег хватает, на того и учатся!