Прочие дела домашние

Смогли бы Вы не гулять с ребёнком 2-3 дня просто потому,что вам...лень?

Cholponay Kydyralieva
Смогла бы. И все смогли бы. Просто некоторые вместо слова "ЛЕНЬ" придумывают другие причины, более уважительные. И не надо чувствовать себя виноватой. Сначала, конечно, попробуйте себя уговорить: мол, поленюсь, когда погода плохая будет. Но если "ну совсем никак" - оставайтесь дома и используйте это "домашнее" время с пользой для себя и ребенка. Для ребенка, который уже научился сам передвигаться, рекомендую иметь в запасе некоторое количество полезных занятий (в том числе и те, которыми он может заниматься самостоятельно) специально для таких случаев, чтобы чувство вины вас не грызло. Не слушайте упреки в том, что лишаете ребенка свежего воздуха, воздух в современных городах (даже в маленьких) нынче можно назвать свежим весьма условно. А некоторые мамочки "гуляют" с ребенком вдоль автодорог по магазином - и не чувствуют себя виноватыми - прогулка состоялась, долг выполнен. Так что за два дня ничего не случится без прогулки, разве что вы отдохнете.
^^aidana Armankyzy^^
Лучший ответ
Лень в отношении детей не приемлема...
Ольга Холкина
нет. мне лень дома сидеть.
Марина Вороник
нет ребенок - это святое ...хоть умри но для него ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Dinara Kulikesheva
ну а припахать кого то на это дело ведь не лень
Я да . Ненавижу гулять с коляской. Я уже договорилась с одной пенсионеркой из дома, она мне будет гулять время от времени с коляской 200р в час.
если лень мне, идет муж)
нет, меня бы совесть загрызла
Хм... ну вечером у нас всегда муж с детьми гуяет.... ему никогда не лень))) Поэтому дети без прогулки не останутся
Cholponay Kydyralieva Хитренькая какая!:-))
нет, не гуляла только, когда сын болел
У меня одна знакомая, чти никогда не гуляет с ребенком. Просто она в частном доме живет и ребенок спокойно сам ходит гулять) )
У меня бывало пару раз такое, особенно когда сын совсем маленький был, когда мне надо было 20-килограммовую коляску самой таскать туда-сюда. Ничего, ни кто не помер от того, что мы пару дней не погуляли.
Грешила этим зимой, было дело.
Любовь Руднева
мы иногда через день гуляем, не то что бы лень, а там так холодно и промозгло, что пративно в окно смотреть, не то что бы гулять
блин, у нас в Германии лето такое холодное, что сам ребёнок при глянии плакать начинает.... ветер холодный, всё лето столбик выше + 16 не поднимался, а весь июль был +10....даже на Севере лето и то теплее. Понакупила себе летних дорогих платьев, шортов, и сыночку прикольные вещички-а пришлось проходить в тёплых свитерах и куртках ((((( ну как можно получать удовольствия от гуляния, если каждый день холодно, ветренно, серо и мокро???? Я думаю это лето в Германии попадёт в книгу Гинесса по его холодному климату, тут зима теплее была, чем само лето
А ребенок что, задохнется если с ним не погулять пару дней? Тем более у нас такая жарища, что мне жалко парить дитя на улице.
не. совесть замучает
(*кристинка *)
что значит ЛЕНЬ???? почемуребенок должен страдать из-за этого? вы ему еще вместо прогулки мультики включите или фильм вместе посмотрите с чипсами...
Марина Дозорцева А в чем проблема? У меня сын с удовольствием мультики на буке смотрит, хрен оторвешь и никакая улица ему не нужна.
мне бы такая возможность не предоставилась, ребенок сам меня тянет на улицу
Ардак Гульнар
смотря какая погода. Если жара, ветер или дождь или холод дикий, нафига и себя и малыша тащить туда?
А если хорошая погода, то самой в кайф погулять!