есть один рецепт сама пробовала, но меня на долго не хватило: сейчас как раз сезон
покупаете гранат (фрукт) и съедаете его, кожуру сушите, потом надо кусочек кожуры размером со столовую ложку заварить стаканом кипятка, когда немного остынет надо протирать кожу головы настоем, делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ, но голову шампунем не мыть вообще, только этот отвар, можно пользоваться 3 месяца, рецепт не подходит светлым волосам можно получить розовый цвет на волосах, и волосам не надо лак они становятся как с лаком и жесткие, но жирняться меньше
только гранат надо 2 шт на неделю
Прочие дела домашние
Как сделать, чтобы волосы не становились так быстро жирными? Чтобы можно было мыть через 2-3 дня хотя бы. А то каждый день
вы с ума сошли - вы руки, лицо, *опу тоже хотите раз в 3 дня мыть? А ведь голова потеет больше, чем лицо. Зачем разводить бактерии в сальной коже головы? Или вам шампуня жалко?
Натали Бушина
мыть часто тоже плохо,дело не в том что шампуня жалко,на данный момент в холодной квартире пока высушишь голову особенно с длинными волосами или простуда или с горячим феном та же жирная голова что и до помывки
Таня Холод
Нет, не жалко. Это просто очень неудобно и некрасиво. А извините подмываться можно и без мытья головы.
Поменять шампунь.
Наталья Амерова
сто раз меняла
Сделайте лёгкую химию - и причёска будет пышной, и ухаживать легче ( не так быстро салиться будут волосы) . Ещё способ - после мытья ополаскивать не покупными ополаскивателями, а настоем трав (ромашки, крапивы, и т. п.) , очень хорошо подкисливать воду для ополаскивания - соком лимона или лимонной кислотой, пивом, уксусом.
тщательно мыть шампунем + ополаскиватель.
после подергайте легко за волосы и высушите без фена.
попробуйте лошадиную силу или доктор натур.
Добавьте в рацион питания
побольше клетчатки (отрубей) ,
грубой волокнистой пищи:
апельсины, морковь, свекла,
морская капуста, капуста сырая,
яблоки. И сократите жирные
продукты.
Обычно если волос быстро жирнеет,
кожа лица также блестит.. .
Пейте побольше воды,
чистая вода тоже выводит
продукты распада сальных желез,
чтобы жир не выбрасывался через поры.
Шампуни редко решают эту проблему,
ведь кожа-волосы-ногти это
"лицо" всего организма,
насколько правильно мы
заботимся о своем здоровье.
побольше клетчатки (отрубей) ,
грубой волокнистой пищи:
апельсины, морковь, свекла,
морская капуста, капуста сырая,
яблоки. И сократите жирные
продукты.
Обычно если волос быстро жирнеет,
кожа лица также блестит.. .
Пейте побольше воды,
чистая вода тоже выводит
продукты распада сальных желез,
чтобы жир не выбрасывался через поры.
Шампуни редко решают эту проблему,
ведь кожа-волосы-ногти это
"лицо" всего организма,
насколько правильно мы
заботимся о своем здоровье.
Шампунь поменяйте.... и ещё перетерпите 4 дня не мойте голову, т. к. чем чаще моете тем быстрее грязнятся... у меня длинные волосы я 2 дня хожу с длинными, потом в хвост убираю, мою примерно 3 раза в 2 недели, и они у меня в прекрасном состоянии.
Наталья Амерова
неее, как я на работу пойду с грязной бошкой)) не перетеплю на второй день уже кажетс, что я пожд дождь попала, настолько грязные становятся....фу. самой неприятно, не говоря уже об окружающих
попробуйте детский шампунь, тот который для новорожденных. мне помогло
есть в сайсе сухой шампунь ..и потом просто мойте голову без лаурина сульфата натрия т. е без того вкщества которое мылит пенит.. на натуральные компонетны переходите или на мыльную основу. тоже надо будет всремя пока привыкнет волос
Подстричься коротко)
Наталья Амерова
и так не длинно