Прочие дела домашние
Подскажите что можно приготовить, чтоб на 2-3 дня хватило бы? всё так надоело, всё приелось, может что новенького напишите?)
Купите тонкие вафельные коржи. Мажешь фарш тонким слоем на один корж, сверху накрываешь другим и слегка прижимаешь. Затем режешь треугольниками, макаешь с двух сторон во взбитое яйцо и жаришь на среднем огне с двух сторон. Называется "ленивые отбивные", безумно вкусно, готовлю и на праздничный стол, и дома
Лагман- http://dunduk-culinar.ru/holiday/holiday...
Лагма́н (кит. 拉面, пиньинь lāmiàn, палл. ламя́нь) — среднеазиатское блюдо, готовящееся из мяса (преимущественно баранины) , овощей и специальной длинной лапши. Лапшу тянут особым способом, получая из куска теста одну длинную нить. При большом количестве бульона лагман похож на суп, при других способах приготовления — как лапша с подливой и сложной начинкой. В лагман добавляются пряности и зелень. Популярен в Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане, в среде крымских татар. Лагман — популярное национальное блюдо уйгуров и дунган, проживающих в Казахстане, Киргизии и Китае (Синьцзян) , китайцев, особенно в провинциях Ганьсу и Цинхай, а также узбеков. Едят лагман палочками.
Для рецепта Вам потребуются:
для теста лапши:
- мука - 3 стакана
- вода - 1 стакан
- соль - 1 ч. л
для соуса:
- говядина (мякоть) - 350г
- масло топленое - 3 ст. л.
- лук репчатый - 2 головки
- морковь - 4 шт.
- редька - 1/2 шт
- сладкий перец - 4 стручка
- помидоры - 3-4 шт.
- картофель - 4 шт.
- чеснок - 8 долек
- мясной бульон - 4-5 стаканов
- соль
- перец - по вкусу
- зелень петрушки или сельдерея - по вкусу.
Лагман по-узбекски
Муку соединить с водой, прибавить соль, замешать крутое тесто и придать ему форму колбаски. Смазав поверхность теста маслом, оставить его на 10 минут, а затем раскатать в очень тонкий пласт, сложить в 16-32 раза и нарезать. Лапшу поперек не разрезают. Опустить лапшу в подсоленную кипящую воду, сварить и промыть холодной водой. Для соуса нарезать мясо мелкими кусочками. Рубленые лук, морковь, редьку и сладкий перец обжарить в масле. прибавить к ним мясо, томат, рубленый чеснок, залить все мясным бульоном, посолить, поперчить по вкусу и довести до кипения. После опустить в соус нарезанный кубиками картофель и тушить до готовности а течение 25-30 минут на медленном огне.
Лапшу выложить а дуршлаг, обдать подсоленным крутым", кипятком, дать воде стечь, а затем, разделив на четыре порции, выложить каждую порцию в глубокую тарелку, залить соусом и посыпать рубленой зеленью петрушки или сельдерея.
Хочу предложить вам рецепт блюда "Лагман". Его делают узбеки, дунгани. Очень вкусно.
Берем мясо (кто какое любит, но не куриное) режум его на маленькие кусочки и обжариваем в казане. Потом добавляем лук на 500 гр. мясо 3 головки лука средних, все обжариваем. Потом добавляем морковь 2 шт, обжариваем, потом добавляем редьку (морковь и редьку шенкуем длиными полосочками. как корейская морковь) , обжариваем, потом добавляем болгарский сладкий пере 2шт, и красный стручковы горький перц (его нужно добавить на вкус. кто любти блюда горькими то побольше. а кто среднем. то по меньше) (если зимой нет болгарского перца то я его не добавляю), все обжарить, потом добавляю помидоры или томатную пасту и давлю чеснок (чеснок не жалейте) все пережариваю и добавляю специи, соль, перц черный, красный, аджику сухую, хмели-сунели, кориандер, базилик и все заливаю водой и даю покипеть 5-7 минут, в конце добавляю зелень. Это получилась подливка. Беру спагетти отвариваю их в воде. Вообще лагманом называется лапша виде спагетти, но только ее нужно тянуть в ручную, но т. к. на это нужно время я и использую спагетти. Спагетти отварила и ложу их в глубокую тарелку и заливаю подливкой.
Для рецепта Вам потребуются:
для теста лапши:
- мука - 3 стакана
- вода - 1 стакан
- соль - 1 ч. л
для соуса:
- говядина (мякоть) - 350г
- масло топленое - 3 ст. л.
- лук репчатый - 2 головки
- морковь - 4 шт.
- редька - 1/2 шт
- сладкий перец - 4 стручка
- помидоры - 3-4 шт.
- картофель - 4 шт.
- чеснок - 8 долек
- мясной бульон - 4-5 стаканов
- соль
- перец - по вкусу
Лагман по-узбекски
Неужели три дня есть будут? , тогда солянку! Простоит в холодильнике, не пропадет! Ну для разнообразия второго наготовить, котлет, тефтелей.... Я когда-то мечтала окрошку в ванне замутить!)))))))))))
http://www.say7.info/
Тут поищите - обязательно что-то подберется. Обещаю )))
плов, курицу в духовке запечь с картошкой (много) , рагу из макарон с курицей, чахохбили, мясо с овощами натушить. да чего угодно, только в большем количестве:)))
Голубцы сварите.
Взять противень, положить отбитое мясо, сверху помидорину, затем лук, затем сыр и майонез. И запечь. Остатки завернуть в фольгу и в холодильник.
Щи из квашенной капусты со свиной грудинкой! (Мясной)
Налепите пельмени, манты и заморозьте. А потом когда не хочется готовить - в морозильнике все есть. Остается только сварить.