Прочие дела домашние
Всем здрасьте! Всегда интересно было. Сейчас наконец спрошу. Вот многие родители курят,...
...а как они тогда объясняют своим детям почему курить плохо, если сами дымят? Или не объясняют? А как реагируют, если дите родителю замечание делает--мол нехорошо курить, мамочка (или папочка), вредно это...?
Так и объясняют.. . Что много в жизни есть чего такого, что вредно, но вкусно :-) Кока-кола тоже вредная, но дитё её пьёт, однако ж.
Когда дитё делает замечание, говорят: "Да, ты прав. Это вредно. Когда станет совсем хреново со здоровьем, тогда можно будет подумать о том, чтобы бросить"
:-))
А вообще есть такая хорошая пословица: "Не делай того, что мулла делает, а делай то, что он говорит. " Очень в тему :-))
:-))
Евгения Гонзаченко
Пословица действительно в самую точку.)
Привет, Алён, тебя и не узнать)))))))))) )
Так и говорят: не повторяй моих ошибок)))
Приветик Аленушка, я не курю и не курила у меня 2 дочери надеюсь я буду им хорошим примером.
Благо мы не курим. Пример! Правде ПАПА у нас " не забалуй! "
Плохой пример тоже пример....)))))))))))))
Я всегда говорю... ВЗРОСЛЫМ В ЖОПУ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЮТ!!!
прошу прощения, я - не в теме.. . просто, поздороваться зашла..) ) мы не курим..) ) и доча наша тоже
сама я в институте попробовала - мне, мягко говоря, дико не вкусно это показалось ...искренне не понимаю, КАК могут люди курить?!..
Евгения Гонзаченко
Приветушки, Света!)
мои узнали, что я курю, когда мне был 21 год, воспитывать было уже поздно. Про вред курения, конечно же рассказывали
В виду того, что сигареты присутствуют в моей жизни очень редко ...
Удалось скрыть сей факт не только от мамы и ребенка ...
Но и муж очень удивится . если увидит / узнает, что я могу этот процесс себе позволить .
...))) Да и вредно курить : ногти желтеют, духи " раскрываются " не так, как надо ...
И запах сигаретный в волосы впитывается .
Ну и здоровье в общем ...не улучшается .
Ира Иващенко
ты права, кирюх про запах ...
я не могла принять пропахших сигаретным дымом зонтик у мамы ...
я начала курить оч рано - все курили и я до кучи ..
Муж курит... Старший сын пробовал -- не понравилось, хотя ему никто не запрещал... Запрещать бесполезно... Я иногда его правда, стращала самыми "ужасными" последствиями курения ))) -- прыщами на морде и одышкой... Не знаю, прислушался или нет... но пока вроде пронесло )))
Каждый ребёнок с самого детства впитывает слова + ответ за них = воспитание! Если родители курят, они не имеют никакого моряльного права запрещать это ребёнку, так как они непосредтственно подают ему этот пример !
Мы курим. Мы знаем, что это очень вредно, но нам тяжело бросить - мы уже привыкли к сигаретам. Поэтому никогда не начинай курить.
не курим, объясняем что вредно
Мы с мужем оба курим, поэтому я сказала сыну когда он еще в школе учился, что не могу от него требовать, что бы он не курил, прошу только, что бы воздержался от курения до конца школы, а там сам решает. Сын спортсмен, сделал свой выбор в пользу здорового образа жизни, чему я очень рада. Ну и журит меня, конечно, а говорю, что мне стыдно